LadyVu.com

Томат «медовая капля»

томат медовая капля

Сейчас есть огромное многообразие самых разных сортом помидор, так что иногда даже бывает сложно выбрать среди них, ведь каждый сорт кажется хорошим и интересным в чем-то своем. Удивительным сортом помидор можно назвать «Медовую каплю» . Томат «Медовая капля» приносит очень хороший урожай, не требуя какого-то особенного ухода, так что он является чуть ли не идеальным сортом для выращивания. Так что давайте более близко познакомимся с сортом томата «Медовая капля» и узнаем его более подробную характеристику.


Томат «Медовая капля» – характеристика

Медовую каплю можно выращивать, как в теплице так и в открытом грунте. И там, и там растение отлично приживается. В теплице куст достигает в высоту двух метров, а в открытом грунте – полутора метров.

Плоды помидора «Медовая капля» небольшие по размеру – их вес достигает тридцати грамм. По форме они действительно напоминают каплю, а их ярко-желтый с примесью оранжевого цвет привлекает к себе внимание. Так что плоды станут не только вкусным яством на столе, но и украшением этого стола. На вкус, кстати говоря, эти помидоры подтверждают свое название – они являются очень сладкими. Содержание сахара в плодах Медовой капли является самым высоким среди всех сортов помидор.

Томат «Медовая капля» является среднеранним сортом, и он не нуждается в пасынковании.

В особом уходе, как уже вскользь упоминалось ранее, этот сорт помидор не нуждается. Ему необходим лишь полив, рыхление земли, а также иногда подкормка. То есть, самые элементарные меры ухода за растением.

Урожай собирают в первой половине сентября. Плоды очень хорошо хранятся, а те, что были сорваны с куста зелеными, прекрасно дозревают.

Помидоры сорта «Медовая капля» замечательно подходят, как для употребления в свежем виде, так и для разнообразных закаток. Так чтопомидоры медовая капля выращивать этот сорт очень удобно хозяйкам, которые любят делать, как свежие салатики, так и закатки.

Вот мы и познакомились по описанию с томатом «Медовая капля». Этот сорт помидор очень интересен, красив, обладает вкусными плодами и неприхотлив в уходе. В принципе, его с уверенностью можно назвать идеальным выбором сорта для выращивания на огородном участке или в теплице. А его характеристики считаются одними из лучших среди всех сортов небольших по размеру помидоров. Так что, если вы решили выращивать этот сорт томатов, то не сомневайтесь в своем выборе – он удачный.

Видео: Томаты черри обзор участка №2

Видео: Консервированые помидоры лампочки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Томат «медовая капля»