LadyVu.com

Ранние сорта огурцов для теплицы

ранние сорта огурцов для теплицы

Легко выращиваемый овощ с приятным вкусом – огурец – можно найти практически на каждом участке, где занимаются грядками. Немало огородников предпочитают выращивать любимые овощи в теплицах, что помогает получать урожай раньше, чем на открытом грунте. Мы расскажем о лучших тепличных сортах огурцов раннего созревания.

Сорт Емеля F1

Гибрид Емеля F1 созревает довольно быстро – всего за 40-43 дня. Кроме того, что его относят к ранним сортам огурцов самоопыляемым, гибрид считается довольно урожайным. Кусты дают крупные плоды до 15 см длиной с массой около 150 г.

Сорт Мальчик-с-пальчик

Среди ранних сортов огурцов для теплицы выделяется Мальчик-с-пальчик, небольшие плоды, которого придутся по душе любителям корнишонов. Созревание устойчивого к заболеваниям сорта происходит на 40 день.

Сорт Динамит F1

Этот самоопыляемый сорт дает урожай на 40-45 день. Плоды его, достигающие в длину 14 см и массой 120-130 г, радуют нежным сочным вкусом. Несомненным плюсом является и тот факт, что Динамит F1 относится к одним из самых урожайных сортам огурцов для теплиц.

Сорт Бенефис F1

В поиске самоопыляющихся сортов огурцов обратите внимание на Бенефис F1, который начинает плодоносить на 39 день. Огурчики сорта ценятся за особые вкусовые качества, отсутствие горчинки, а также универсальность использования.

Сорт Сантана F1

Многие огородники предпочитают выращивать в теплице и голландские сорта огурцов. Хорошим урожаем радует гибрид Сантана F1, правда, особыми вкусовыми качествами плоды не удивляют. Зато этот гибрид отличается хорошей силой роста, урожайностью и стойкостью к болезням.

Сорт Внучок F1

Растения этого высокоурожайного сорта прекрасно переносят затененность, устойчивы к заболеваниям. Огурцы 38 день приносят плоды длиной до 9 см без горечи.

Сорт Орфей F1

Крупные вкусные зеленцы длиной до 12 см и массой 110-120 г дает сорт Орфей F1, плодоносящий на 40-50 день.

Видео: Сорта огурцов для теплиц, фото и название.

Видео: Выращивание огурцов. Ранний урожай.

Видео: Томаты и огурцы в теплице 06 07 2015. Обзор сортов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ранние сорта огурцов для теплицы