LadyVu.com

Препарат от вредителей «искра» - инструкция

препарат от вредителей искра инструкция

Не всегда растения можно защитить от вредителей при помощи правильной агротехники и народных средств. В таком случае в ход идут химические средства, такие как инсектициды. Из них большой популярностью пользуется препарат «Искра», который показал хороший уровень защиты от насекомых-вредителей. Выпускается он в 4-х разновидностях: «Двойной эффект», «Золотая», «Био» и «от гусениц».

Чтобы его использование было наиболее эффективно, перед применением любого вида препарата «Искра» надо ознакомиться с инструкцией, где указано: от каких именно вредителей он рекомендуется, как применять и каков срок ожидания эффекта.

«Искра Двойной эффект»

Выпускается в виде таблетки весом 10 г. Эффективно действует против свыше 60 видов вредителей, особенно от тли и долгоносиков. Его можно использовать на большинстве растений. Для этого необходимо растворить 1 таблетку в десятилитровом ведре. Необходимое для обработки количество раствора вычисляется по размерам растений: деревьям – от 2 до 10 л на каждое, травянистым – 1-2 л на 10 м².

«Искра-М от гусениц»

Против кого его следует применять - понятно уже из названия. Плодожорки, листовертки, огневики, совки, пильщики способны нанести существенный урон будущему урожаю плодовых и овощных культур. Его можно использовать как на открытом грунте, так и в теплицах. В первом случае отмечается более низкая эффективность, так как на этот процесс влияют погодные условия (ветер, осадки). Из растений выводится примерно через неделю.

«Искра» от гусениц-вредителей выпускается в ампулах по 5 мл, которую следует разводить в 5 л воды.

искра защита от насекомых вредителей

«Искра золотая»

Его рекомендуют использовать для корнеплодов и декоративных растений. Связано это с тем, что препарат впитывается в наземную часть и достаточно долго (около 30 дней) в ней остается. Насекомые погибают в течение 2-х дней после обработки.

Данный препарат выпускается в разной фасовке: флакон на 10 мл, ампула на 1 и 5 мл, пакетик с порошком на 8 г или 40 г.

«Искра-Био»

Считается наиболее безопасным инсектицидом в этой группе, поэтому его разрешено использовать даже тогда, когда на кустах выросли уже плоды. В инструкции препарата «Искра-Био» указывается, что избавиться от вредителей получится через 4-5 дней после опрыскивания. При этом он показал эффективность от большинства распространенных на огородах вредных насекомых.

Видео: Борьба с вредителями препарат БИ 58. САД и ОГОРОД

Видео: Настоящий хозяин. Посев редиса. Препараты защиты ИСКРА. Что сеем в конце апреля.

Видео: Вредители. Тля. Препараты для химической защиты от тли. Опрыскиватель для обработки растений.

Видео: У "соседей" в огороде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Препарат от вредителей «искра» - инструкция