LadyVu.com

Популярные сорта томатов для теплиц

Популярные сорта томатов для теплиц

Вырастить хороший урожай тепличных помидоров помогут определенные знания и опыт. Очень важно грамотно выбрать сорта овощей. Давайте рассмотрим самые популярные среди огородников сорта томатов, которые также рекомендуют специалисты для выращивания в теплицах.

Суперранние сорта томатов для теплиц

К суперранним сортам для теплиц относят:

  1. Силуэт F1 — крупноплодный гибрид для выращивания в теплице под пленкой, который является суперраним: от посева семян до созревания урожая проходит обычно 85 дней. Его ярко-красные плоды имеют массу приблизительно 200 г. Такие помидоры обычно не растрескиваются, а также имеют хорошую плотность. А вкусовые качества данного сорта просто превосходны!
  2. Ивет F1 — еще один представитель суперранних томатов. Следует отметить, что от посадки рассады этого сорта до созревания полноценных плодов проходит до 50 дней. Эти томаты твердые, обладают округлой формой и прекрасным вкусом. Данный гибрид, что характерно, устойчив ко многим заболеваниям. Помидоры Ивет отлично транспортируются и хранятся.
  3. Медовая капля — не менее урожайный сорт помидоров для теплиц, но он является среднеранним. Плоды его удивительно сладки и вкусны в любом виде: солеными, консервированными или свежими.
  4. Популярен и такой раннеспелый высокоурожайный сорт томатов, как Розовая жемчужина. Плоды этих томатов, имеющие массу до 150 г, хороши в салатах и в консервации.

Поздние сорта помидоров для теплиц

Среди позднеспелых сортов для теплиц стоит выделить такие:

  1. Де Барао — полудетерминантный сорт, который отличает потребность в подвязке. Ярко-оранжевая окраска плодов и незабываемый вкус в консервированном виде делает этот сорт особенно любимым всеми дачниками.
  2. Титан, наоборот, детерминантный сорт, он имеет красные и гладкие плоды, а еще обладает высокой устойчивостью к болезням.
  3. Скорпион — сравнительно высокорослое растение с крупными малиновыми плодами цвета, имеющими вес до 800 г. Сорт отличается хорошей лежкостью, а сами помидоры со временем становятся еще вкуснее.
  4. Дружок — низкорослый сорт помидоров для теплиц. Он отличается дружным созреванием урожая. Его красные плоскоокруглые плоды хороши в виде консервации, а салаты из помидоров Дружок просто бесподобны!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Популярные сорта томатов для теплиц