LadyVu.com

Подкормка огурцов золой

подкормка огурцов золой

Огурцы практически полностью состоят из воды. В них содержится очень небольшое количество белков, жиров и углеводов и множество полезных для организма ферментов, минеральных веществ. В частности, витамины С, В1, В2, Р и А. Употребление в пищу свежих огурцов благотворно сказывается на здоровье человеческого организма. Но чтобы получить хороший урожай необходимо правильно ухаживать за растением и вовремя удобрять. Особенно полезной считается подкормка огурцов золой. Рассмотрим подробнее как часто и в каких количествах необходимо подкармливать растение.


Как подкормить огурцы золой?

Преследуя желание собрать богатый урожай огурцов, главное не переборщить. На протяжении всего периода роста растение необходимо удобрять только 5–6 раз. Поговорим подробнее о том, как подкормить огурцы золой. Первый этап можно произвести еще на этапе формирования растения, когда на стебле покажется второй листочек. Второй этап обработки почвы удобрением необходимо проводить в момент начала цветения. Затем, когда растение начнет приносить плоды, удобрение золой огурцов производят примерно раз в две недели. Подкармливать растения необходимо только во время теплой погоды и после обильного полива. В противном случае, при обработке сухой земли, удобрения могут навредить корневой системе растения.

Обработка огурцов золой – это не единственный способ удобрения. Подкармливать растения можно и различными комплексами минеральных или органических удобрений, заранее хорошо растворяя их в воде. Однако древесная зола для огурцов является одним из самых лучших и бесценных удобрений. Она содержит все необходимые минеральные элементы, в которых нуждается растение на протяжении формирования и роста.

Если говорить о том, как удобрять золой огурцы, то существует несколько возможных вариантов. Можно обрабатывать почву с помощью сухой золы непосредственно перед поливкой. А можно заранее приготовить специальный настой из золы и удобрять им землю. Такой настой приготовить очень просто. На 1 л воды необходимо положить 2 столовые подкормка огурцов золой_1ложки древесной золы и настаивать в течение недели, помешивая время от времени.

Если вы задаетесь вопросом, можно ли подкармливать огурцы золой, то ответ определенно будет утвердительным. Одним из основных преимуществ такого удобрения является отсутствие в составе хлора, который содержится во многих других минеральных удобрениях. Стоит также помнить, что состав золы напрямую зависит от того, при сгорании какого растения она получена. Древесина лиственных пород содержит много кальция, зола коры и соломы богата фосфором, а при сожжении луговой травы можно получить золу с большим содержанием калия.

Видео: Удобрение золой огурцов

Видео: Древесная зола, как удобрение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подкормка огурцов золой