LadyVu.com

Подкормка огурцов в теплице

подкормка огурцов в теплице

Если вы хотите получить высокий урожай огурцов в теплице, то знайте: для этого очень важна правильная подкормка растений. Она необходима на всех этапах созревания овоща. Первый раз подкармливают ростки огурца после появления на них первых листочков. В это время для роста растений важен фосфор, кальций и азот. Во время созревания плодов огурца необходим магний, калий и азот. Микроэлементы же нужны на любом этапе развития растений.

Чем подкормить огурцы в теплице?

У неопытных огородников часто возникает вопрос: какую подкормку любят огурцы, выращиваемые в теплице? Хороший урожай огурцов в теплице вы можете получить только на почвах, хорошо удобренных органическими и минеральными подкормками. Чаще всего внесение этих подкормок чередуют, а иногда и совмещают. Однако огурцы не любят излишних химических и органических удобрений: это может негативно сказаться на их росте. Поэтому в теплице удобрять огурцы следует строго дозировано, небольшими порциями.

Можно воспользоваться коровяком для подкормки огурцов в теплице. Для этого на 10 л воды надо взять 1 литр раствора коровяка, состоящего из одной части навоза и 8 частей воды. Такой раствор необходимо выдержать в течение двух недель и только потом использовать настой. К нему добавляют 10 г мочевины, 30 г суперфосфата и 10 г сульфата калия. Удобрение вносится во время цветения огурцов. Предварительно их надо обильно полить и после этого влить питательную подкормку под корень растения. Кроме этого, можно удобрить огурцы и жидким куриным пометом.

Во время созревания огурцов количество сульфата калия и мочевины можно удвоить. Вместо этих минеральных удобрений можно воспользоваться огородной смесью или же полным минеральным удобрением с добавлением микроэлементов. Перед плодоношением такой подкормки используется до 60 г, и в период плодоношения — до 80 г.

чем подкормить огурцы в теплице

Один раз в месяц стоит применить внекорневую подкормку огурцов в теплице смесью минеральных удобрений с микроудобрениями. Если вы не хотите удобрять огурцы во время плодоношения предыдущим составом минеральных удобрений, можно воспользоваться подкормкой огурцов в теплице золой: на 10 л воды берется один стакан просеянной золы и один литр настоя коровяка.

Если огурцы у вас в теплице хорошо растут и плодоносят, то часто удобрять их не следует, вполне хватит одного или двух раз за вегетацию.

Обеспечив огурцам в теплице своевременную и качественную подкормку, вы получите отличный урожай этого незаменимого и вкусного овоща.

Видео: Подкормка огурцов удобрением на основе куриного помета

Видео: Выращивание огурцов. Корневая подкормка растений огурца в теплице.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подкормка огурцов в теплице