LadyVu.com

Подкормка лилий

подкормка лилий

Лилии – необычайной красоты растения, с ярко выраженным ароматом и великолепными цветами, поражающими разнообразием красок и оттенков. Вырастить лилии самостоятельно совсем несложно. Следует лишь правильно за ними ухаживать и своевременно удобрять растения. К выбору удобрений стоит подойти серьезно. Подкормку лилий нужно производить, следуя определенным правилам. Необходимо соблюдать время подкармливания и обращать внимание на состав удобрений.

Подкормка лилий весной

Ранней весной, еще до появления побегов, подкормку и уход за лилиями рекомендуется производить с помощью азотных удобрений. Хороша для этих целей аммиачная селитра, которая оказывает благотворное влияние на рост и развитие лилий. Удобрять почву аммиачной селитрой нужно из расчета 1 столовая ложка на 1 кв. м. Кроме того, можно подкармливать растения с помощью органических или минеральных удобрений. Для этих целей хорошо подойдет нитроаммофоска в гранулах или же раствор сброженного коровяка.

Подкормка лилий летом

Подкормка лилий древесной золой – это довольно частая практика, используемая опытными садоводами. В течение летнего периода такую подкормку рекомендуется производить 4–5 раз. Зола положительно влияет на рост лилий, в результате чего можно получить более крупные цветы. Если подкормка лилий летом осуществляется согласно всем правилам, то растение будет цвести пышно, цветки будут радовать яркими и насыщенными оттенками. Кроме того, правильное удобрение станет хорошей профилактикой заболеваний. Лилии вырастут крепкими и устойчивыми практически ко всем болезням.

В период образования бутонов рекомендуется произвести еще раз подкормку лилий аммиачной селитрой. Помимо этого стоит тщательно обработать все вегетативные части растения специальными составами от вредителей. Это позволит лилиям вырасти более здоровыми.

подкормка лилий_1

Следующий этап подкормки лилий следует произвести в июле. В этот период необходимо внести в землю субстрат двойной суперфосфат и калимагнезию. Эти удобрения способствуют укреплению стеблей растения и делают цветы более яркими. Особенно хорошо это заметно на сортах, которые цветут розовыми или светло-красными цветками. Важно помнить, что подкормка лилий во время цветения должна осуществляться с помощью жидких удобрений. Гранулированные не будут иметь достаточно времени для того, чтобы раствориться в почве и дать необходимый эффект. Подкармливать растения лучше сразу же после обильного полива.

Видео: Как посадить гибридные лилии? Дача ТВ

Видео: Выращивание лилий на даче

Видео: Лилии. Мои любимые цветы. Октябрина Ганичкина

Видео: Удобрение для водяных лилий Waterlilia. Эксперимент с посадкой нимфей вариант (EURO) евро

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подкормка лилий