LadyVu.com

Подкормка кабачков

подкормка кабачков

Вырастить кабачок не так уж сложно, но вот размер плода и качество урожая во многом зависят от правильного ухода и подкормок в частности. Подкормка кабачков в открытом грунте происходит в несколько заходов и с этим процессом мы познакомимся ниже.

Подкормка и уход за кабачками

Начнем с того, что высаживать данную культуру лучше всего рассадным методом: растения получаются более крепкими, да и работать с ними на участке гораздо проще. Так что подкормку кабачков мы условно разделим на два этапа: вначале будем кормить саму рассаду, затем на грядках в открытом грунте.

Для подкормки кабачков в смесь для высаживания семян вносят питательные элементы. Примерно на одно ведро готовой почвосмеси мы готовим 30 г суперфосфатов, 10 г аммиачной селитры, 5 г сульфата калия. Рекомендуется на данном этапе сделать подкормку кабачков золой: на ведро достаточно стакана.

После того, как рассада готова к высадке, можно приступать к подкормке кабачков непосредственно на грядках.

  1. Первый раз добавляем настой коровяка или навозную жижу примерно через две недели после высадки.
  2. Вторую подкормку кабачков проводят во время цветения. Здесь понадобятся комплексные удобрения. Правильная подкормка кабачков во время цветения – залог хорошего урожая. Для этого в десятилитровом ведре воды разводят готовые удобрения для овощей, а также примерно стакан золы.
  3. Когда начался период плодоношения, проводят подкормку третий раз. В этот раз можно также использовать настои коровяка или же птичьего помета, суперфосфаты.

Очень хорошо эта культура отзывается и на внекорневые подкормки. Для этого в воде разводят мочевину и опрыскивают кусты. Если вы решили использовать внекорневой метод, обрабатывать кусты придется каждые две недели. Важно всегда соблюдать все рекомендации на упаковках, чтобы не навредить растению и не пожечь его.

Видео: Как вырастить шикарные кабачки?

Видео: Первая подкормка огурцов, арбузов, кабачков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подкормка кабачков