LadyVu.com

Новые сорта помидоров для теплиц

Новые сорта помидоров для теплиц

Наступила пора, когда многие огородники начинают подготовку к новому сезону. Покупая семена помидоров, следует учитывать, в каких условиях они будут выращиваться: в открытом грунте или в теплице. Для выращивания помидор в закрытом грунте обычно приобретают семена уже опробованные, а можно обратить свое внимание на новые сорта помидоров для теплиц.

Поскольку томаты – это культура теплолюбивая, то выращивать их, особенно в местностях с коротким и прохладным летом, лучше в теплицах. В зависимости от размеров куста томаты различаются на индетерминантные и детерминантные. Первые – это высокорослые растения, растущие постоянно и в длину, и в ширину. Поэтому им требуется прищипывание и подвязка. Вторые – растения относительно низкорослые, поэтому пасынкования не требуют.

Различаются сорта томатов и по срокам созревания: они бывают раннеспелыми, скороспелыми, ультраскороспелыми. При этом детерминантные сорта созревают быстрее, чем индетерминантные.

10 лучших сортов томатов

  1. Альянс F1 – раннеспелый сорт томатов для теплиц. Полудетерминантный высокоурожайный и перспективный томат, отличающийся ранним сроком созревания. Имеет округлые немного приплюснутые плоды. В одной кисти формируется до 5 завязей. Плотные мясистые плоды имеют отличный сладковатый вкус.
  2. Фантазио F1 – индетерминантный сорт томатов для теплиц со среднеранним сроком созревания. В одной кисти формируется до восьми плодов малиново-бриллиантового оттенка. Плоды округлые, мясистые, плотные, на вкус – очень сладкие. Отличительная особенность гибрида – высокая устойчивость к фитофторе.
  3. Лорели F1 – томат индетерминантный длительного цикла выращивания в теплицах. Округло-приплюснутые плоды имеют красивую ярко-красную окраску. Помидоры пригодны для длительного хранения. Устойчив ко многим болезным и вредителям.
  4. Пьетро F1 – этот новый ранний высокорослый томат хорошо переносит жару. Формирует очень плотные, округлые ярко-красные помидоры, вкусные и сладкие. Прекрасно хранится и транспортируется.
  5. Фенда F1 – ранний розовый высокорослый сорт. Вынослив и универсален. Плоды очень вкусные, сладкие и сахаристые, плотные и устойчивые к растрескиванию. Сорт высокоурожайный, его отличает высокая устойчивость к заболеваниям.
  6. Юниор F1 – ультраскороспелый сорт томатов для теплиц. Слабооблиственное растение вырастает до 60 см в высоту. Плоды красные слаборебристые. С одного куста нередко собирают до 2 кг помидор.
  7. Снежная сказка – еще один ультраскороспелый сорт помидоров, выращиваемых в теплицах. С одного куста иногда собирают до 30 плодов массой по 200 г. Интересная особенность данного сорта – технически поспевшие плоды бывают белого цвета и только потом начинают краснеть. На одном кусте можно увидеть красные, белые и оранжевые плоды.
  8. Севрюга – детерминантный среднеспелый крупноплодный сорт томатов для теплиц. При хорошем уходе можно вырастить плод массой до полутора килограммов.
  9. Раннеспелые сорта томатов для теплиц
  10. Сибирский козырь – крупноплодный сорт может выращиваться и в теплицах, и в открытом грунте. Вкусные сладкие плоды массой до 700 г имеют красно-малиновый цвет.
  11. Алсу – еще одна новинка среди сортов томатов для теплиц. Растения вырастают до 80 см в высоту. Плоды имеют массу от 500 до 800 г. Вкусные красивого красного цвета плоды отличаются отличной способностью к транспортировке.

Лучшим помощником при выборе семян для теплиц является ваш опыт. Не останавливайтесь только на давно используемых сортах томатов, а пробуйте новые гибриды, и тогда на вашем участке появятся помидоры с новыми необычными качествами.

Видео: КАКОЙ СОРТ ПОМИДОР ЛУЧШЕ? 1 ЧАСТЬ ИЗ ТЕПЛИЦЫ.ТОМАТЫ. СОБИРАЕМ УРОЖАЙ КАКОЙ СОРТ ПОМИДОР ЛУЧШЕ

Видео: ТОМАТЫ / ПОМИДОРЫ - 2016 в теплице: СОРТА и ГИБРИДЫ в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новые сорта помидоров для теплиц