LadyVu.com

Минеральные удобрения для огорода

минеральные удобрения для огорода

Чтобы усилия по обработке огорода получили вознаграждение в виде обильного урожая, почва нуждается в периодическом внесении удобрений. И пусть адепты органического земледелия утверждают, что лишь органика не наносит вреда почве и человеку, опытные огородники знают точно - минеральные удобрения при рациональном внесении абсолютно безопасны и для огорода, и для здоровья.

Азотные минеральные удобрения для огорода

Весной, когда растения находятся в фазе активного развития, они испытывают острую потребность в азоте. Обеспечить необходимое количество этого элемента можно за счет проведения весной подкормок азотными минеральными удобрениями. Вот основные из них:

  1. Мочевина (карбамид) - подкормка с максимальным содержанием азота. Мочевину можно применять для всех видов растительности, предварительно растворяя в воде и используя как для корневых, так и внекорневых обработок.
  2. Аммиачная селитра - удобрение, на треть состоящее из азота. Применяется для обработки всех растений, кроме корнеплодов.
  3. Натриевая селитра - азотное удобрение, применяемое для подкормки корнеплодов.
  4. Кальциевая селитра - удобрение, используемое для подкормки всех луковичных овощных и цветочных культур, а также корнеплодов.
  5. Сульфат аммония - азотное удобрение, подходящее для растений, которые предпочитают кислые почвы.

Фосфорные минеральные удобрения для огорода

В конце лета и осенью растениям необходимо как можно быстрее вызреть и подготовиться к зимовке. Помочь в этом им может фосфор, ускоряющей созревание и повышающий стойкость растения к холодам. Минеральное удобрение, содержащее максимальное количество этого удобрение носит название «суперфосфат» и вносится осенью, во время перекопки.

Калийные минеральные удобрения для огорода

Калийные удобрения повышают объем урожая, а также значительно улучшают качество плодов, их внешний вид и лежкость. Кроме того, они поднимают защитные свойства растений и помогают им удерживать воду. Чаще всего калийные удобрения используют в комплексе с другими видами минеральных удобрений.

Видео: И в саду, и в огороде - 20.06.16 Минеральные удобрения

Видео: МОЧЕВИНА (КАРБАМИД) МИНЕРАЛЬНОЕ УДОБРЕНИЕ, ПРИМЕНЕНИЕ, СВОЙСТВА И РАСХОД

Видео: Минеральные, универсальные, хелатные удобрения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Минеральные удобрения для огорода