LadyVu.com

Когда пересаживать хризантемы осенью?

когда пересаживать хризантемы осенью

Хризантема является морозостойким растением и совершенно неприхотливым. У многих из нас на приусадебном участке имеется хоть один ее вид. Часто можно встретить хризантемы в цветниках и ботанических садах. Своим цветением эти растения радуют нас до самой поздней осени. Но все же очень многих неопытных или начинающих садоводов интересует вопрос - можно ли пересаживать хризантемы осенью?

Когда можно пересаживать хризантемы осенью?

Хризантемы лучше пересаживать весной, а на осень выкапывать кусты вместе с большим комом земли и убирать на зимовку в сухое подвальное помещение с температурой +5 градусов. Но если у вас зимостойкие сорта, тогда можно пересаживать их и осенью, только следует правильно рассчитать время посадки.

Самое подходящее время для посадки хризантемы осенью - в конце сентября – начале октября. Пасмурный или даже дождливый денек станет самым идеальным днем для посадки.

Помните: для того, чтобы ваши кустики хорошо укоренились, для посадки осенью выбирайте те растения, на которых сформировались прикорневые побеги. В этот период не стоит высаживать кустарники, которые цветут, поскольку существует риск того, что они не укоренятся и погибнут.

Как правильно пересадить хризантему осенью?

Высаживая свои кустики хризантем, не углубляйте их, а в высаживаемую яму внесите достаточное количество удобрений: примерно 4 кг торфа, перегноя или компоста. Удобрения очень хорошо перемешайте с землей в пропорции 1:1.

Лунки под посадку хризантемы должны быть глубиной сантиметров 40. Хорошо полейте их водой, сделайте дренаж, сверху немного насыпьте приготовленной почвы. Далее ставьте ваш кустарник и засыпайте его. Не забывайте, что углублять не нужно. Если ваша хризантема крупная, поставьте для нее опору.

Видео: Хризантемы: деление и посадка - уДачные советы

Видео: Хризантемы пересадка и размножение

Видео: Как пересадить хризантему

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда пересаживать хризантемы осенью?