LadyVu.com

Гейхера - уход весной

гейхера уход весной

Растения с необычной раскраской листьев всегда красиво смотрятся в сочетании с зелеными посадками. Именно поэтому очень часто садоводы высаживают весной гейхеру, но потом не знают, что с ней делать.

Посадка гейхеры весной

Как и другие растения, высаживать в открытый грунт гейхеру следует весной, но не в начале, а в конце. Если вы купили ее саженец раньше, то его можно подержать до посадки во временном контейнере в оранжерее или квартире. При необходимости рекомендуется провести обрезку лишних или старых листьев. Омолаживающую пересадку так же следует проводить в это время.

Как ухаживать за гейхерой весной?

Уход за гейхерой весной очень важен для общего развития цветка. Заключается он в предотвращении физиологического иссушения и в организации оптимального полива.

Очень часто гейхера погибает именно ранней весной, из-за того, что при первых появлениях солнца незамерзающие листья растения начинают испарять влагу, которую не успевают компенсировать, так как земля еще не полностью прогрелась. Избежать этого можно, создав цветку искусственную тень (например: накрыв коробкой) или замульчировав нетканым материалом.

В периоды весенней засухи гейхере следует обеспечить регулярный обильный полив. Поводить его рекомендуется утром или вечером. Почва вокруг цветка должна быть всегда умеренно влажной.

Многие садоводы, стремясь улучшить качество цветения и состояния гейхеры, задаются вопросом: чем ее подкормить весной. Для этого следует выбрать комплексное минеральное удобрение с минимальным содержанием азота. Вносить его можно только до начала цветения.

Правильный уход за гейхерой весной позволит вам радоваться красотой ее листьев до поздней осени. Лучше всего это растение смотрится в альпийских горках и цветниках геометрической формы.

Видео: Цветок гейхера – посадка, уход, выращивание и сорта

Видео: Особенности гейхеры. Уход и виды гейхеры.

Видео: Вредители гейхеры. Размножение гейхеры. Пересадка гейхеры

Видео: ГЕЙХЕРА В САДУ - ВЫРАЩИВАНИЕ, УХОД И РАЗМНОЖЕНИЕ / Heuchera

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гейхера - уход весной