LadyVu.com

Дерен белый «элегантиссима»

дерен белый элегантиссима

Если раньше мы старались уделить внимание огороду и высадить там побольше овощей, то теперь не на последнем месте стоит и презентабельность участка в целом. Почему многие сегодня обратили внимание на дерен белый «Elegantissima»? Во-первых, это растение смотрится эффектно круглый год и радует глаз. Во-вторых, эта культура удивительным образом сочетает в себе способность менять облик и оставаться одинаково родной и простой для нашего человека.

Украшаем участок дереном белым «Элегантиссима»

Листва у кустарника светло-серого цвета, сверху совсем легкий белый налет. Получается отличный фон для разных композиций. Во время цветения куст покрывается пышными цветками, что делает его очень нарядным. А после появления ягод заметна некоторая контрастность. Крона растения не просто раскидистая, она буде напоминать остров и его диаметр порой достигает нескольких метров.

Словом, летом и весной куст очень нарядный и эффектный, причем ветви у него раскидистые и пышные. Но не думайте, что после окончания теплого сезона дерен белый «Elegantissima»утратит свою декоративность. Как только листва спадет и выпадет белый снег, ваш участков будет оставаться красивым, ведь побеги растения яркого оранжево-красного цвета. Вы только представьте, как это красиво смотрится на фоне белого снежного покрова!

Дерен белый «Элегантиссима» - посадка и уход

Это растение не заграничный или очень прихотливый гость. Его частенько выращивают в парках и скверах, что говорит о неприхотливости и эффектном внешнем виде. Простое и доступное формирование кроны дерена белого дает возможность использовать его в качестве живой изгороди. Отлично будет смотреться по соседству с другими подобными листопадными кустарниками или же просто посередине лужайки.

Теперь коснемся некоторых основных моментов посадки и ухода за дереном белым «Элегантиссима»:

  1. Если вы решили высадить его на своем участке, к работе приступать лучше в период, когда земля только недавно оттаяла и приобрела рыхлость.
  2. Как уже стало известно, растение отлично разрастается, посему между посадками придется оставлять не менее метра. Если ваша цель живая изгородь, оставляем примерно по 30 см и дерен белый elegantissimaуже через некоторое время плотный и эффектный живой забор вам обеспечен.
  3. Очень важен тщательный уход для молодняка дерена белого «Элегантиссима», в частности это касается полива. Весной и осенью почва должна быть постоянно увлажненной. Для взрослого куста в возрасте от года полив уже не так важен и достаточно лишь изредка увлажнять почву, а реально следить за ее состоянием только в засуху.
  4. В первый год важно вовремя пропалывать почву возле посадок дерена белого «Элегантиссима». От трех лет начинаем активно формировать крону и стричь кусты.
  5. Во взрослом возрасте болезни дерену белому не страшны. Для молодняка опасными остаются грибковые заболевания и тля.

Видео: Дерен белый "Элегантиссима"

Видео: Дерен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дерен белый «элегантиссима»