LadyVu.com

Цветы на балконе

цветы на балконе

Наличие балкона открывает перед цветоводами возможность создания собственного зеленого уголка прямо в квартире, ведь сравнительно небольшое пространство может быть использовано для выращивания цветов. Собственный оазис не требует большого труда и особых умений, достаточно лишь найти подходящие горшки и подобрать те растения, которые смогут сосуществовать рядом и практически под открытым небом.

Как украсить балкон цветами?

Для начала необходимо определиться, какие именно растения вы хотели бы видеть на своем балконе. Если он не застеклен, то предпочтение лучше отдать тем цветам, которые относятся к однолетним. Цветы на балконе зимой могут остаться лишь в том случае, если он застеклен и утеплен, редкие растения способны выдержать снижение температур.

Ампельные цветы на балконе – оптимальный вариант, они занимают пространство вверху, побеги спускаются к вам, а остальную площадь балкона можно использовать по собственному усмотрению, например, для других горшков с красивыми растениями.

Для озеленения балкона имеет смысл запастись длинными ящиками. При определенном стремлении можно закрепить такие ящики с наружной стороны балкона и засадить их такими растениями, как львиный зев, колеус, портулак, петуния, бальзамин. Существенно то, на какую сторону выходит ваш балкон, для южного направления следует выбрать цветы, любящие солнце, тогда как на северных балконах лучше посадить теневыносливые растения.

Оформление балкона цветами

Если вы хотите получить настоящий райский уголок, продумайте, как гармонично оформить балкон. Выберите для верхних горшков как украсить балкон цветамиампельную петунию или другое похожее растение, не очень требовательное, с пышными листьями и яркими цветами. Ящики можно разместить в несколько ярусов, засадив их цветами различной величины, чтобы одни не закрывали другие. При создании цветочных композиций обратите внимание на маргаритки, настурцию, пеларгонию, бегонию, бархатцы. Вовремя посаженные растения будут цвести вплоть до поздней осени, а на следующий год вы сможете опробовать новый «цветочный дизайн», выбирая, какие цветы посадить на балконе на этот раз.

Оформленный цветами балкон радует не только хозяйку и ее гостей, но и прохожих, которые, несомненно, обратят внимание на такую красоту, созданную в ограниченном пространстве среднестатистической городской квартиры.

Видео: Какие цветы посадить на балконе

Видео: Цветы на балконе

Видео: КАК ПЕРЕНОСЯТ ЖАРУ МОИ ЦВЕТЫ НА БАЛКОНЕ | Irina Belaja

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветы на балконе