LadyVu.com

Чем подкормить рассаду перца после пикировки?

чем подкормить рассаду перца после пикировки

Внесение удобрений – та процедура, на которую такая культура как перец реагирует весьма благоприятно. Вообще, считается, что рассада овоща нуждается минимум в двух подкормках – после пикировки (то есть пересадки в отдельный горшочек) и через две недели после этого. Мы же расскажем, надо ли подкармливать рассаду перца и как это сделать правильно.

Необходимость подкормки перцев после пикировки

Подкормка – неотъемлемый аспект выращивания рассады перца, особенно если посев семян осуществлялся в бедный грунт. Своевременная подкормка придаст сил молодым растениям для нормального роста и хорошего плодоношения в будущем. Отсутствие прикормки может сказаться ослаблением рассады и, соответственно, слабым урожаем.

Прежде чем подкормить рассаду перцев после пикирования, учтите два фактора. Во-первых, удобрения вносят только методом полива. Опрыскивание не подходит и будет совершенно бесполезной тратой времени. Во-вторых, подкормку производят через семь-десять дней после пересадки в отдельный горшок.

Чем подкормить рассаду перца после пикировки?

Поскольку главная цель подкормки в этот период развития рассады – это рост и формирование устойчивости к болезням, используют азотно-калийные удобрения. Вариантов немало:

  1. 0,5 г аммиачной и 1 г калийной селитры разбавляют в литре воды.
  2. 30 г калийной селитры тщательно размешивают в ведре воды на 10 л.
  3. Питательную смесь для перцев готовят, разбавляя в 10 л воды суперфосфат (3 столовые ложки), аммиачную селитру (3-4 чайные ложки) и аммиачную селитру (2 чайные ложки).

Если вам не нравится возиться с приготовлением описанных выше растворов, имеется несколько готовых вариантов, чем подкормить рассаду перцев дома. Это комплексные удобрения, которые необходимо развести в воде. Хорошо зарекомендовал себя состав «Кристалон». 20 г препарата размешивают до полного растворения в 10 л воды. Другое неплохое минеральное удобрение – «Кемира Плюс», 30 г которого разводят в 10 л воды.

Видео: Астры после пикировки(06.04.16)Ч.3

Видео: Подкормка рассады перца в домашних условиях Видео

Видео: Первая подкормка томатов после высадки

Видео: Подкормка растений. Чем подкормить помидоры, огурцы, цветы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем подкормить рассаду перца после пикировки?