LadyVu.com

Бобовник - посадка и уход

бобовник посадка и уход

Желаете удивить соседей необычным кустом-деревцем? Выберите бобовник, многоствольное дерево, которое в высоту достигает 5 м, и две-три недели в году поражает великолепием ярко-желтой россыпи. В мае с ветвей свисают крупные соцветия-кисти, достигающие в длину до 15 см и истончающие приятный аромат вокруг. Хотите лицезреть такое чудо в своем саду? Сначала ознакомьтесь с особенностями посадки и ухода за кустарником-деревом бобовник.

Бобовник – посадка

Для этого милого растения подбирают участки открытые или полутенистые. Земля может быть практически любой, даже каменистой, главное, чтобы она была рыхлой и водопроницаемой. Саму посадку осуществляют либо в конце сентября, либо весной до того, как на ветках распускаются почки. Посадочные ямки располагают на расстоянии от 2 до 4 м. На дно ямки укладывают дренажный слой - керамзит, камни, битый кирпич. Сам саженец выбирают среднего размера с пока еще не распустившимися листьями. Пересадку в ямку производят вместе с земляным комом. Для деревца обязательно устанавливают жердочку-опору.

Бобовник – уход

Будучи засухоустойчивым, бобовник требует полив по мере высыхания земли. Для выращивания красивого бобовника необходима подкормка, которая обязательно включает два этапа:

Конечно, полноценный уход за бобовником садовым невозможен без прополки и удаления сорняков и их корневищ, а также аккуратного рыхления почвы.

Ранней весной у бобовника обрезают сухие или промерзшие ветки. А молодые кустарники укрывают на зиму от морозов. Ветки связывают, накрывают мешковиной или еловыми ветками.

Благодаря следованию этих правил посадки и ухода за бобовником, на вашем участке в конце весны появится роскошный золотистый дождь из солнечных соцветий.

Видео: Poison Golden Chain Tree (Laburnum). Бобовник; ядовит (polozov537)

Видео: Ракитник золотой дождь выращивание

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бобовник - посадка и уход