LadyVu.com

Как отмечают 1 апреля в других странах

Как отмечают 1 апреля в других странах1 апреля – это один самых любимых праздников людей, которые любят шутки и смех. В этот день принято шутить и забавляться. Праздник смеха получил популярность во многих странах мира, но при этом существуют некоторые отличия в праздновании.

1 апреля в разных странах мира

В каждой из стран мира существует свои традиции относительно отмечания данного праздника. Иногда особенности празднования могут сильно удивить по причине необычности в сравнении с другими государствами. Среди стран с наиболее оригинальным способом отмечания дня смеха можно назвать следующие государства:

Индия

Празднование в этой стране начинается в ночь на 1 апреля. Люди на улицах должны быть готовыми к тому, что их могут облить водой, даже, несмотря на красивый наряд. Интересно, что именно в таком виде необходимо сообщить близким людям о том, что пора начинать веселиться.

Как отмечают 1 апреля в других странах

Италия

Здесь праздник называется «Первоапрельская улыбка». Итальянцы подшучивают над друзьями и знакомыми безобидными розыгрышами.

США

Помимо розыгрышей, в Америке принято давать знакомым поручения по типу «пойти туда, не знаю куда». Если шутка удалась, то человек, над которым пошутили, получает прозвище «Первоапрельский дурак».

Франция

В городах этой страны в день смеха можно увидеть весьма необычное зрелище – человека, у которого на спине будет рыба. При этом она будет изготовлена из всевозможных материалов. Главная шутка заключается в том, чтобы незаметно для жертвы розыгрыша прикрепить эту рыбу на спину человека.

Как отмечают 1 апреля в других странах

Финляндия

Традиционной шуткой в этой стране можно назвать ситуацию, когда человека посылают за чем-то несуществующим к соседям, а они говорят, что предмет находится у других людей, и пересылают человека далее.

Германия

Интересным фактом можно назвать то, что в этом регионе первый день апреля принято считать не особенно удачным. Существует поверье, что дети, родившиеся в этот день, не будут счастливыми. Немцы стараются на этот день не планировать важных мероприятий.

Шотландия

Здесь праздник называется День Кукушки. Празднование длится два дня. Забавно, что во второй день, принято шутить над частью тела человека сзади и ниже пояса, поэтому он получил название День Хвоста.

Как отмечают 1 апреля в других странах

Англия

Здесь важно разыграть друга только до 12 часов дня. «Болван» - это тот, кто попался на розыгрыш.

Австралия

В этом государстве принято дарить оригинальные подарки дорогим людям. Также здесь стоит отметить наличие необычной птички – кукабарры, пение которой очень сильно напоминает смех человека. В этот день она получает особенную популярность.

Как отмечают 1 апреля в других странах

Интересные факты про праздник

День смеха – это праздник, который получил большую популярность среди большого количества стран мира. Его можно назвать одним из самых необычных. В течение всей истории существования данного праздника в этот необычный день происходило много интересного. Среди наиболее любопытных фактов можно назвать следующие моменты:

  • В России первый масштабный розыгрыш произошел в 1703 году в Москве. Люди на улицах приглашали всех прохожих посмотреть представление. На удивление всех пришедших к указанному месту, они увидели только надпись, которая гласила о том, что 1 апреля не стоит никому верить.
  • В XVI столетии в колониях США традиция отмечать праздник получила очень широкое распространение, что заключалось в смешных поручениях друг другу.
  • В 1860 году в Великобритании состоялся массовый розыгрыш, который заключался в разочаровании людей, пришедших посмотреть на церемонию умывания белых тигров, что должна была состояться в Тауэре.
  • Интересно, что, несмотря на популярность этого праздника, ни в одной из стран мира день смеха не считается официальным выходным днем.

Смейтесь на здоровье!

Видео: Мир глазами детей. Передача о дураках. Веселые задачки и загадки. Маша Носикова, Мария Карпинская.

Видео: Как разыграть друзей на 1 апреля? [Влог Dixon'a #2]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отмечают 1 апреля в других странах