LadyVu.com

Веселый новый год

Веселый Новый год

Уже с начала декабря у многих появляется праздничное настроение. Волшебство витает в воздухе и напоминает о светлом чувстве радости и предвкушения праздников. Один из самых и любимых и долгожданных праздников для взрослых и детей – это Новый год. Начало года принято встречать в разных странах по-разному. Кто-то предпочитает отправиться вместе с семьей в путешествие и встречать Новый год в заснеженных горах или насладиться романтикой зарубежных стран. Но традиционное представление о праздновании Нового года дома, в кругу семьи – не чуждо многим. Веселый Новый год можно отметить где угодно, и даже встречая этот праздник дома, вы можете организовать запоминающийся праздник.

Как весело отметить Новый год?

Если вы задались вопросом, как весело отметить Новый год, вероятно, вас заинтересует идея проведения веселых конкурсов, которые развлекут всех присутствующих – взрослых и детей. Для того, чтобы празднование прошло увлекательно и весело, кроме меню, музыкального сопровождения и декорации помещения, следует подготовить веселые игры на Новый год. Разные конкурсы могут объединить всех присутствующих и никому не позволят скучать.

Маскарад под Новый год всегда вызывает массу положительных эмоций. Вы можете предложить всем гостям прийти в костюмах или подготовить костюмы самостоятельно. Начать можно с того, что с помощью жребия вы выберете Деда Мороза, Снегурочку, а возможно и других персонажей – елочку, оленей, эльфов, Принцессу и других помощников Деда Мороза. Затем все присутствующие наденут свои костюмы, которые можно задействовать в шуточном мини-спектакле. А также можно подготовить костюмы Снегурочек для всех дам и костюмы Деда Мороза для мужчин, а затем устроить конкурс-соревнование и выбрать лучшую пару.

Выбирая конкурсы на Новый год для веселой компании, нередко используют простые, но очень веселые задания для гостей, которые должны быть выполнены во время боя курантов, например, станцевать или стать на стул, спеть песню или другое. Одним из интересных конкурсов для большой компании является «Вопрос-ответ». Вы готовите вопросы, ответы на которые будут очень простыми, однако задание присутствующих — ответить не правильно. Задание должно выполняться в быстром темпе, стараясь быстро ответить, гости будут теряться, и давать верные ответы.

Если вы еще решаете, где весело встретить Новый год, возможно, вас заинтересуют новогодние предложения от разных клубов или туристических агентств. Сегодня для аудитории разного возраста представлен широкий спектр возможностей для отличного празднования. Веселый Новый год дома не исключает возможности пригласить команду по организации данного праздника, особенно, если речь идет о детском празднике. Если же вы хотите отметить Новый год только в кругу близких, конкурсы для детей можно подготовить самостоятельно. Это могут быть традиционные хороводы вокруг елочки, срезание конфет, подвешенных за нитку к потолку, пение новогодних песен.

Веселый Новый год для взрослых можно также устроить с помощью необычных театральных постановок. Часть гостей представляет собой «хор», а другая команда – «актеры».Веселый Новый год1Хор будет исполнять песню, а актеры должны выполнять все действия из песни в соответствии с предложенной ролью. Такой конкурс развеселит и участвующих, и наблюдающих за действом. Если гости устанут, и захотят посидеть, вы можете предложить им написать юмористическую биографию героев Нового года. Затем присутствующие читают свое произведение, как автобиографичное, от первого лица. Начать можно так: «Я Снеговик, который сегодня рассекретит автобиографию…».

Способов отметить такой добрый праздник, как Новый год довольно много. Однако главным фактором для организации лучшего праздника является присутствие близких и родных людей.

Видео: Весёлая Детская Новогодняя песенка Что такое Новый год ёлка, шарики, хлопушки

Видео: Stop-motion "Веселый Новый Год" - часть 1 - "Подготовка"

Видео: Веселый Новый год

Поделиться в соцсетях:
Похожие