LadyVu.com

Вечеринка в стиле ретро

Вечеринка в стиле ретро

В последние время стиль ретро стал очень популярным, а значит, решение провести такую вечеринку на любое торжество станет отличной идеей.

Ретро вечеринку можно организовать в кафе, пабе, актовом зале или съемной квартире–студии.

Провести корпоратив в стиле ретро не трудно, однако праздник пройдет на ура лишь в том случае, когда все будет продумано до мелочей. Надо максимально передать моду, стиль и настроение недалеких 80-90 гг, тогда приглашенные смогут получать массу незабываемых впечатлений.

Украшаем зал

Проведение вечеринки такого плана, как правило, напоминает приглашенным школьный вечер, где большая часть времени посвящена танцам. Обязательными атрибутами интерьера в стиле ретро являются виниловые пластинки, плакаты и постеры с легендами музыки и кино, популярными в то время. В качестве декораций пригодится граммофон, проигрыватель для пластинок или бобинный магнитофон.

Костюмы и вечерние платья в стиле ретро

Рассылая приглашения на вечеринку, не забудьте четко оговорить дресс-код.

Девушкам отлично подойдут яркие платья с пышными юбками, чулочки со швами, массивная бижутерия и босоножки на невысоком каблуке. Замечательно дополнит образ в стиле ретро высокая прическа, украшенная маленьким бантиком или изящная небольшая шляпка, перчатки на руках.

Молодым людям подойдут полосатый пиджак с широкими плечами, узкие брюки-дудочки, цветной шейный платок или узкий галстук яркого цвета, подтяжки, шляпа.

Меню на вечер в стиле ретро

На любой вечеринке в стиле ретро меню должно быть максимально «студенческим». Никакие сложные коктейли или дорогие морепродукты не потребуются.

На праздничном столе обязательно должны присутствовать такие традиционные блюда как оливье, заливная рыба, котлеты, винегрет, холодец, картошка пюре, компот. Ну и конечно, для поднятия праздничного настроения, не забудьте о наливке собственного приготовления.

Музыка в стиле ретро

Особое внимание следует уделить выбору музыки, поскольку основная часть вечеринки пройдет в заводных танцах. Здесь не нужны современные хиты. Подчеркнуть заданный стиль можно с помощью песен Элвиса Пресли, The Beatles, Modern Talking, Queen, E-Type, Билла Хейли, а также отечественных групп «Браво», «Машины Времени» и прочих.

Ощутить всю прелесть того времени помогут также диски Френка Синатры, легкий джаз или музыка из «Мулен руж».

Правильно организованная ретро-вечеринка подарит всем присутствующим массу удовольствия!

Вечеринка в стиле ретро1Вечеринка в стиле ретро2Вечеринка в стиле ретро3
Вечеринка в стиле ретро4Вечеринка в стиле ретро5Вечеринка в стиле ретро6
Вечеринка в стиле ретро7Вечеринка в стиле ретро8Вечеринка в стиле ретро9

Видео: вечеринка в стиле ретро

Видео: Вечеринка в стиле Ретро

Видео: Оркестр Великого Гетсби для вечеринок в стиле ретро

Видео: КОРПОРАТИВНАЯ ВЕЧЕРИНКА В СТИЛЕ РЕТРО

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечеринка в стиле ретро