LadyVu.com

Вечеринка в стиле гарри поттера

Вечеринка в стиле Гарри Поттера

Тематическая вечеринка – это всегда здорово, а если еще и в стиле Гарри Поттера, то и волшебно. Чтобы организовать такой праздник, нужно много всего продумать, начиная с мелочей вроде красивых пригласительных, оканчивая угощениями и развлекательной программой.

Оформление помещения для вечеринки в стиле Гарри Поттера

У входа в комнату можно повесить «кирпичную» шторку, чтобы гости попадали на праздник, проходя сквозь эту «стену». Входя, они должны надеть черную мантию и шляпу волшебника, а также получить свою волшебную палочку.

Повсюду в комнате расставьте банки с «зельями», развесьте плакаты с заклинаниями, разложите толстые книги, обернутые в черную бумагу. Гармонично по углам у потолка будут смотреться летучие мыши и совы. И не забудьте главный атрибут – метлу, а еще – говорящую голову Дамблдора. Сделать ее можно из губки и коричневого бархата.

Костюмы для вечеринки в стиле Гарри Поттера

Помимо выдаваемого на входе реквизита в виде мантии, шляпы и палочки, вам понадобится белая рубашка и полосатый галстук, шарф соответствующего факультета, сумка-котомка, очки, старинная книга, клетчатая юбка до колена, темный классический пиджак.

Угощения на новогодней вечеринке в стиле Гарри Поттера

В зависимости от того, устраиваете вы вечеринку Гарри Поттера для детей или для взрослых, меню может несколько отличаться. Так, детский стол можно разнообразить тыквенным соком и тыквенными печеньями, шоколадными лягушками, бобами, мармеладными конфетами. Для взрослых ко всему этому добавьте сливочное пиво.

Развлечения на вечеринке Гарри Поттера

Предложите гостям поупражняться в приготовлении различных «зельев», предоставив им в качестве ингредиентов взбитые сливки, разноцветные соки, фрукт и посыпки. Если праздник взрослый, добавьте к списку алкогольные напитки. Не забудьте о названиях и предназначении полученных коктейлей и устройте конкурс на лучшее зелье.

Устройте поиски философского камня, охоту на дракона, или поиски золотого снитча. Уверены, это понравится и детям, и взрослым.

Вечеринка в стиле Гарри Поттера1Вечеринка в стиле Гарри Поттера2Вечеринка в стиле Гарри Поттера3
Вечеринка в стиле Гарри Поттера4Вечеринка в стиле Гарри Поттера5Вечеринка в стиле Гарри Поттера6
Вечеринка в стиле Гарри Поттера7Вечеринка в стиле Гарри Поттера8Вечеринка в стиле Гарри Поттера9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечеринка в стиле гарри поттера