LadyVu.com

Валентинки сердечки

Как и перед любым праздником перед Днем всех влюбленных остро встает вопрос о подарках своим любимым. Безусловно, в продаже имеется огромное количество разнообразных тематических сувениров, ласково их называют валентинками. Можно отправиться магазин и приобрести симпатичный презент, но если валентинка сделана своими руками, то получить такой подарок будет намного приятнее, поскольку это означает особое внимание к своей половинке.

Традиционно сувениры ко дню Святого Валентина имеют форму сердца. Это может быть кондитерское изделие, шкатулка или открытка в форме сердца, но именно открытки с сердечками остаются самыми популярными в День влюбленных.

Итак, как сделать открытку сердце своими руками?

Для изготовления праздничной открытки вам потребуется один лист плотной двухсторонней бумаги желательно розового цвета, бархатная бумага (красная), золотистая бумага, нитки, иголка и красный маркер. Сначала их плотной бумаги вырезать большое сердце и на него закрепить при помощи ниток маленькие сердечки из бархатной и золотистой бумаги. Для получения объема сердечки следует сложить пополам. На обратной стороне открытки красным маркером написать признание своему любимому. Такая открытка сердце сделанная своими руками станет прекрасным сувениром в День всех влюбленных!

Самая простая открытка-сердце в виде конвертика

Чтобы сделать такую оригинальную валентинку, нужно взять разноцветную бумагу и вырезать из нее сердечки разных размеров. При помощи клея скрепить их, капнув клей на серединку каждого из них. Сложить в форме конверта и приклеить красивую ленточку подходящего цвета. Завязать из нее бантик. В такой конверт можно положить записочку с признанием в любви. Симпатичная открытка-сердце в виде конвертика– прекрасный сувенир ко Дню всех влюбленных!

Открытка в форме сердца

Оригинальные валентинки-сердечки могут служить и украшением, например, для подарочного пакетика для сюрприза. Вам потребуется красивый пакет из бумаги подходящего размера, плотная цветная бумага или картон, прищепка. Из плотной бумаги вырезать два сердечка одинакового размера (они должны закрывать прищепку). На клей типа «Момент» наклеить сердечки на внешние стороны прищепки. В пакетик положить выбранный подарок, например, брелок, тематический сувенир, мягкую игрушку или что-то другое и закрыть пакет прищепкой, украшенной яркими сердечками.

Валентинки сердечки

Красивые открытки с сердечками своими руками

Такую открытку сделать очень просто и быстро. Нужно взять красивый лист картона и еще две небольшие полоски плотной бумаги светлого цвета (на них будут крепиться сердечки), яркая тонкая бумага разных цветов, также можно использовать ткань. Из тонкой бумаги или ткани вырезать шесть или восемь одинаковых по размеру сердечек, согнуть их пополам и пришить в месте сгиба к полоскам из плотной бумаги. Затем сложите лист картона пополам и к лицевой стороне приклейте готовые полоски с сердечками. Все, красивая и оригинальная открытка с сердечками готова!

Оригинальные валентинки-сердечки из папье-маше

Такую валентинку вы абсолютно точно не купите в магазине.

Итак, вам потребуется бумажная масса (рецепт прилагается), салфетки и клей для декупажа или акриловые краски, шило, наждачная бумага.

Открытка сердце

Чтобы сделать бумажную массу нужно взять самую дешевую туалетную бумагу и залить ее водой, оставить на несколько часов. Необходимо добиться максимального растворения. Затем отжать при помощи марли или тряпочки. Получившиеся комочки тщательно разрыхлить и постепенно добавлять клей ПВА до нужной консистенции. Чтобы получилась однородная масса можно использовать миксер. После этого можно приступать к лепке.

Из бумажной массы нужно вылепить сердечко и дать ему высохнуть, затем мелкой шкуркой обработать поверхность, чтобы она получилась гладкой. Когда изделие готово его можно покрасить и покрыть лаком, также можно использовать технику декупаж и оформить сердечко красивыми цветами. В верхней части сердечка проделать отверстие и продеть красивый шнурочек.

Такие валентинки-сердечки произведут неизгладимое впечатление на вашу избранницу.

Видео: Валентинки сердечки что сами надуваются.Valentine's

Видео: Сердечки-валентинки крючком и спицами. Knitted and crocheted hearts

Видео: Сердечки валентинки. Красивые валентинки своими руками

Видео: Сердечки валентинки своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Валентинки сердечки