LadyVu.com

Украшаем дом к новому году

Наконец-то с генеральной уборкой покончено, так что можно и о новогоднем оформлении дома подумать. Наверное, все согласятся с тем, что украсить дом на Новый год без елки или хотя бы еловых ветвей не выйдет, а потому и начнем разговор об оформлении дома с этого важного элемента, а потом пройдемся по остальным составляющим новогоднего дизайна дома.

Елочка - зеленая иголочка

Установив елку, украшаем ее, ведь ничто не придает дому к новому году такого уюта, как аромат еловой хвои и веселые перемигивания гирлянд. Есть несколько подходов к украшению елки, например, можно оформить ее в одной цветовой гамме или в сочетании двух цветов, скажем синего и серебристого или красного и золотого. А можно использовать в украшении игрушки разных цветов, но одного стиля, например, только плетеные или самодельные игрушки из соленого теста. Закончив с игрушками, добавляем по вкусу блесток – мишуры и дождя и вешаем гирлянду, обращайте внимание, чтобы огни гирлянды по цвету совпадали с остальными игрушками на елке.

Не успели обзавестись зеленой красавицей, некуда ее ставить или наоборот дом большой и одна елка в нем теряется? Тогда украшаем дом к новому году еловыми (сосновыми) лапами, венками, сплетенными из них. А можно сделать новогоднюю композицию в вазе, поставив туда еловые ветви, и украсив их парой шариков и снежинок или соорудить несколько елочек из бумаги, бисера, шишек или даже конфет.

украшаем дом к новому году1украшаем дом к новому году2украшаем дом к новому году3
украшаем дом к новому году4украшаем дом к новому году5украшаем дом к новому году6

Двери и окна

На них первым делом падает взгляд при воде в дом, а потому к Новому году обязательно украшаем окна и двери. Можно по старинке украсить двери рождественскими венками, а можно на Новый год развесить в дверных проемах дома шторки из блестящего дождя.

Занимаясь оформлением дома к новому году, не забываем об окнах и подоконниках. На окна можно повесить светящиеся или бумажные гирлянды, а по углам развесить гроздьями новогодние шары. Или подвесить под потолком блестящий дождь, красиво распределив его по тюли. На подоконниках расставляем посеребренные (позолоченные) шишки и композиции из лапника и шаров. Если дома есть юные художники или сами не прочь порисовать, то помогайте морозу расписывать окна новогодними узорами или наклеить на них снежинки и фигурки из дождя и мишуры. Кстати, снежинки вырезаем не только из белой бумаги, но и из фольги. А пофантазировав, можно придумать какую-нибудь необычную снежинку, например, собрать пушистую фигурки из нескольких белых и блестящих снежинок.

новогодние окна1новогодние окна2новогодние окна3
новогодние окна4новогодние окна5новогодние окна6
новогодние окна7новогодние окна8новогодние окна9

Люстра, светильники, полочки

Озаботившись новогодним декором дома, очень сложно остановиться. И если вы уже вроде бы все украсили, а идей для украшения еще масса, то можно подвесить какие-нибудь красивые вещички на люстру, а на полочках расставить оригинальные свечи в тон основному цвету комнаты. В качестве подвесок хорошо использовать или специальные гирлянды или шарики одного цвета, но разного диаметра, или собственноручно изготовленные объемные звёзды. Для этого потребуется плотная бумага и фольга. Из обоих материалов вырезаем по звезде, скрепляем их, а в середину помещаем небольшой кусочек ваты. Если фольга очень тонкая, то наклеиваем ее на бумажную основу.

Новогодняя люстра1Новогодняя люстра2Новогодняя люстра3
Новогодняя люстра4Новогодняя люстра5Новогодняя люстра6

Мебель

Вот ее почти всю оставляем в покое, украсив только стулья и новогодний стол. На стулья надеваем чехлы и украшаем бантами, при этом стараясь использовать те же цвета, что и на скатерти. Новогодний стол украшаем свечами, которые, ксати, можно сделать и своими руками, новогодними композициями с блестками или по периметру стола прикрепляем гирлянду - главное не задеть ее во время ужина.

Оформление дома на новый год

Украшая дом к Новому году, можно делать это, придерживаясь только определенной цветовой гаммы, но если не боитесь смелых идей, то попробуйте сделать свое жилище домом из какой-нибудь сказки. Например, сотворите из своего дома дворец Снежной Королевы, для этого вам потребуется много украшений белого и серебристого цвета и готовность домочадцев немного «помёрзнуть» в таком интерьере.

Видео: УКРАШАЕМ КВАРТИРУ К НОВОМУ ГОДУ | SWEET HOME

Видео: Home Vlog украшаем ДОМ к Новому году

Видео: Украшаем дом к Новому году! || Покупки в IKEA, Zara Home, OBI.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Украшаем дом к новому году