LadyVu.com

Как выбрать коляску для новорожденного

Как выбрать коляску для новорожденного: важные советыДавно канули в Лету те времена, когда выбор колясок для малышей сводился к одному-единственному параметру: цвету. Сегодня количество моделей, представленных в детских магазинах, способно ввести в ступор молодых родителей. Все без исключения производители уверяют, что именно их коляски – это самые лучшие коляски для новорожденных! Но как же выбрать именно ту модель, в которой малышу будет удобно и уютно? Цена вопроса, конечно, тоже имеет значение, но прежде стоит определиться с основными параметрами.

Итак, чтобы определиться с характеристиками коляски, нужно учитывать следующие моменты:

  • В какое время года родится малыш;
  • Есть ли в доме лифт, и насколько он вместителен;
  • Если лифт отсутствует, как часто маме придется самой спускать коляску вниз;
  • Где будет эксплуатироваться коляска (тротуары, парки или местность без дорожек);
  • Вместится ли она в багажник автомобиля.

А главное – собираетесь ли вы впоследствии, когда малыш подрастет, приобрести вторую коляску.

Люлька или трансформер – вот в чем вопрос

Какая коляска лучше для новорожденного – люлька или трансформер? Люлькой принято называть классическую коляску. Можно встретить и другие названия – зимняя, спальная, закрытая. Отличительные особенности таких моделей – большое и удобное спальное место, расположенное достаточно высоко, большие колеса с отличной проходимостью, отличная мягкая подвеска.

Первые полгода ваш малыш будет находиться в горизонтальном положении, поэтому коляска-люлька, конечно, здесь наиболее уместна и удобна. Многие дети вообще лучше засыпают в колясках, поскольку шасси обеспечивают легкое укачивание. Передвигаться с такой коляской можно и по гравию, и по неровным дорогам – амортизационные способности у нее довольно высоки, и маме не придется прикладывать много усилий. Кузов коляски полностью защитит малыша от непогоды, если она застала вас во время прогулки. Поэтому размышляя, какую коляску выбрать для новорожденного, конечно, сначала подумайте о классической модели с жестким дном.

Однако габаритные размеры любой спальной коляски – самые большие, и если вы живете в маленькой квартире, она займет немало места. Кстати, не забудьте измерить в квартире дверные проемы, прежде чем купить такую модель. Вес коляски тоже немаленький – ведь именно он обеспечивает модели устойчивость. Но спустить такую коляску с 4-5 этажа в доме без лифта молодой маме может быть весьма затруднительно.

Коляски-трансформеры решат насущную проблему места и транспортировки: ведь в сложенном виде они занимают совсем немного места. Сейчас в продаже имеются модели с пневматическими колесами, поэтому передвигаться не по асфальту вы тоже сможете. Но усилий для этого придется приложить гораздо больше. Главный минус трансформера – размеры и жесткость его спального места: в зимнее время малышу может быть тесно.

Как выбрать коляску для новорожденного? Учитывайте все вышеописанные параметры, чтобы понять, какой вариант удобнее для вас. Если вы решили купить классическую коляску, то через несколько месяцев придется дополнительно купить и складную прогулочную модель, в которой малыш сможет сидеть. Но качественную спальную люльку, из которой чадо выросло, всегда можно продать – она будет находиться практически в идеальном состоянии.

Коляска-трансформер прослужит вам до 3х лет, но использовать ее в качестве люльки долго не удастся.

Как выбрать коляску для новорожденного: комбинированные модели

Итак, что требуется малышу в первые годы его жизни? Это три вещи: спальная люлька, прогулочная коляска и автокресло. Вы можете приобрести их все по раздельности, или же остановить свой выбор на самых лучших колясках для новорожденных по мнению многих мамочек: комбинированных моделях «2:1» или «3:1».

В первом варианте коляска представляет собой шасси и два варианта кузова: спальную люльку и сидячее место. Во втором модель дополнительно оснащена еще и автокреслом. Однако вес такой коляски тоже немаленький, имейте это в виду. Зато беспокоиться о приобретении другой модели не придется: коляска прослужит верой и правдой все необходимое время.

Выбирая коляску, обязательно внимательно осмотрите модель. Удобно ли вам ее везти и поворачивать, насколько быстро можно поставить ее на тормоз, какими колесами она оснащена – монолитными или надувными. Оптимальный вариант – посмотреть в Интернете отзывы о приглянувшейся вам модели. Если какие-то недостатки у коляски имеются, будьте уверенны, о них напишут.

Теперь вы знаете, как выбрать коляску для новорожденного, и если близкие хотят вам сделать такой подарок, обязательно озвучьте им свои пожелания и требования к коляске. Удачного вам выбора.

Видео: Как выбрать коляску для ребенка (какую детскую коляску купить для новорожденного малыша)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать коляску для новорожденного