LadyVu.com

Как выбрать безопасную косметику для беременных

Как подобрать косметику для беременныхЖенщины нашего времени к суевериям относятся со снисходительной улыбкой, поэтому вопроса о том, можно ли беременным пользоваться косметикой, не возникает. На повестке дня иная проблема: что изменить в уходе за уже преображающейся красотой?

Менять ли косметику во время беременности

Если будущая мама имеет представление о гигиеническом сертификате, и точно знает, что содержимое ее баночек и тюбиков ему соответствует, то, возможно, масштабные реформы косметички не потребуются.

Косметика для беременных в первую очередь должна быть гипоаллергенной, не вызывающей непонятных реакций. Пробу продукции новых марок лучше отложить на потом, отдавая приоритет постоянным и проверенным спутникам.

Рекомендуется перечитать списки компонентов полюбившихся средств, и, при обнаружении в них спирта, парабенов и уж тем более гормональных добавок, исключить такие орудия красоты из своего арсенала.

Однако уверенность в безвредности используемых средств еще недостаточный аргумент для продолжения отношений с ними. Пресловутая гормональная перестройка способна изменить преобладающий тип кожи, а витаминный дефицит зачастую вносит свои коррективы в состояние волос и ногтей. Косметика для беременных должна соответствовать потребностям конкретной женщины именно в этот нежный период.

Как грамотно подбирать декоративную косметику для беременных

Рекомендуется пересмотреть и привычные способы нанесения макияжа. Губы нуждаются в дополнительном увлажнении, поэтому под слой помады можно нанести бальзам. В остальном декоративная косметика для беременных отличается от повседневной более легкими текстурами. Особенно это актуально для жирных теней, которые стоит заменить сухими аналогами, и тонального крема, вместо него вполне подойдет рассыпчатая пудра.

Привычную косметичку нужно не только пересмотреть и перебрать, но и перенюхать, причем в буквальном смысле. Сильные ароматы, даже с очень приятными нотами, усиливают токсикоз, а если учесть, что в ожидании ребенка у женщин кардинально меняются вкусы, то от привязанности к некогда любимым запахам может не остаться и следа. Концентрированную парфюмерию рекомендуется заменить легкими духами и дезодорантами.

Натуральная косметика для беременных: так ли она полезна?

С вопросом о том, можно ли беременным пользоваться косметикой, все понятно: если она имеет необходимые сертификаты и не вызывает негативных эмоций или неприятных ощущений во время использования, то ее применение вполне допустимо.

Но современную женщину всего лишь безвредная косметика категорически не устраивает: наносимые на кожу и волосы, лицо и тело текстуры должны быть максимально эффективными и полезными. Хорошее решение для беременных – натуральная косметика, выпускаемая в формате экологических и гипоаллергенных линий. Такие средства обогащаются растительными эфирными маслами, и в то же время гарантировано не содержат красителей, отдушек, консервантов. Однако и здесь необходимо помнить об осторожности – индивидуальной непереносимости отдельных веществ и возможном переизбытке витаминов.

Специальная косметика во время беременности

Другое изобретение косметической индустрии, к которому стоит присмотреться женщинам в положении, – особые линии для беременных.

Косметика во время беременности должна справляться не только с типичными проблемами вроде воспалений на коже или ломких кончиков волос, но и с масштабными задачами предотвращения растяжек. Неумелый уход за кожей тела во время беременности чреват массовым образованием растяжек, называемых стриями. Механизм их образования прост: кожа не всегда успевает за изменениями тела, в результате чего попросту рвется. Поэтому женский арсенал косметики во время беременности обязательно должен пополниться средствами для повышения эластичности кожи. Крема и эмульсии, масла и лосьоны – выбор достаточно широк, но стоит помнить, что повседневная косметика может оказаться недостаточно действенной. Стоит переключиться на продукцию специализированных линий, их состав адаптирован под конкретные нужды.

Видео: Как выбрать безопасные влажные салфетки - Совет от Все буде добре - Выпуск 411 - 18.06.2014

Видео: ЗДОРОВЫЙ МАКИЯЖ - ЛЕЧЕБНАЯ ТУШЬ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать безопасную косметику для беременных