LadyVu.com

Скажем «нет» растяжкам после беременности

Идеальный живот после беременности возможен!

Самое приятное что случается с женщиной это рождение ее ребенка. К сожалению, время беременности доставляет не только приятные хлопоты. За этот период мир женщины полностью меняется, как на психологическом, так и на физическом уровне. Грудь, живот, бедра, да и вообще все тело увеличиваются в объемах, кожа растягивается и оставляет малоприятные воспоминание на послеродовой период. Так молодые мамы и приходят к вопросу о том, как разбавиться от растяжек после беременности.

Почему они появляются

Реально ли избавиться от растяжек зная причины их появления? Попробуем разобраться.

Изменение в весе женщины всегда является причиной появления растяжек.

Дело в том, что наша кожа состоит из веществ эластина и коллагена, которые собственно отвечают за поддержку кожи и ее упругости. При их повреждении и не возможности волокон обноситься появляются повреждения кожного покрова.

Кроме того во время беременности повышается уровень гормона кортизол, который вырабатывается в коре надпочечников. Этот гормон в свою очередь делает коллаген более хрупким. Так на местах разрывов тканей и появляются рубцы.

Многие женщины отмечают, что хорошей профилактикой для них был контрастный душ

Профилактика — лучшее средство

Для тех, кто только забеременел, полезно будет провести профилактику для укрепления кожного покрова, чтобы потом не задавать вопрос  о том, как избавиться от растяжек после родов.

Особенно уязвимой кожа становиться о второму триместру беременности. На этом этапе важно производить ежедневный уход за ней. Сегодня  существует множество специально разработанных средств, которые можно приобрести в аптеки. В такие средства уже входят витамин Е, А, С и также коллаген. Главное не забывать наносить их на кожу минимум раз в день. После применения душа можно делать небольшой массаж с маслом какао или миндаля.

Тот, кто смог избавиться от растяжек полностью, непременно проводил профилактику в виде контрастного душа. Во время беременности просто необходимо следить за своим питанием. Меню должно быть разнообразное богатое на витамины и минералы.

После рождения малыша

Если во время беременности не были приняты меры и на коже все же образовались рубцы, то на вопрос многих девушек о том, как хоть немного избавиться от растяжек, стоит отметить, что только немного от них и можно избавиться. Необходимо наносить специальный крем минимум два раза в день. Так можно значительно осветлить рубцы. Но замете, что избавиться от растяжек после родов полностью будет невозможно таким образом.

Специалисты на вопрос как избавиться от светлых маленьких растяжек предложат метод мезотерапии. Под кожу вводят специальные инжекции из витаминов гомеопатических средств. минералов и  растительных веществ.

Если возникает вопрос о том как избавиться от старых растяжек, то здесь стоит рассмотреть более радикальные методы. Так косметологи предлагают метод лазерной шлифовки. С помощью лазера осветляют рубцы на коже, а далее с помощью специальных средств и химического пилинга решается проблема неровности кожного покрова. Такая комплексная программа реальный ответ на вопрос о том как избавиться от застарелых растяжек и помочь волокнам восстановиться. Такую процедуру лучше проводить уже после окончания кормления ребеночка грудью.

Растяжки - это еще не приговор! Можно попробовать простые домашние средства, например, алоэ

Домашние средства

Как избавиться от растяжек после родов в домашних условиях? Этот вопрос посещает головы очень многих женщин, ведь после рождения малыша порой просто нету времени посещать косметолога, а порою даже средств. Не нужно отчаиваться ведь раньше и не было косметологов, а женщины все же решали такую проблему.

Если появились растяжки после родов как избавиться от них нам подскажут несколько рецептов:

  • Алое мелко режем или перекручиваем на мясорубке, процеживаем через марлю. Необходимо полстакана сока алое, в который нужно добавить столько же оливкового масла, 3 капли витамина А и 10-16 капель витамина Е. Крем хранить в холодильнике. Наносить минимум раз в день на проблемные зоны;
  • Скраб для тела также необходимо применять как инструмент в борьбе за ровную кожу. Для такого средства нам понадобиться 100г сахара и 100 г соли. Соль можно брать кухонную, а можно морскую или с добавлением экстрактов. Сахар и соль нужно смешать и добавить 50-60 г оливкового масла. Это средство применять во время вечернего душа активно втирая его в живот, ягодицы и бедра. После необходимо нанести увлажняющее средство. Эффект будет уже через месяц применения;
  • В салоне красоты на вопрос о том, как избавиться от растяжек после родов на груди и животе, вам обязательно предложат пилинг. Это можно сделать и дома. Для этого нужно 1 лимон, 1 йогурт, масло оливковое (миндальное). Потереть шкурку лимона на терке, добавит йогурт и 1 ст.л. масла. Массажными движениями наносить на проблемные участки 3 раза в неделю. На коже оставлять на 15-23 минут и смывать лучше теплой водой. Обязательно нанести после увлажняющее средство;
  • Многие слышали  смоле из органических и неорганических составляющих. Мумие действительно имеет массу полезных свойств в том числе он отлично подтягивает кожу и удаляет рубцы и шрамы. И если у вас возник вопрос, как избавиться от растяжек с помощью мумие, то читайте дальше.

Дополнительные средства

Как избавиться от растяжек после родов, распространенный вопрос в кругу молодых мам. Так вот, для начала стоит возобновить или начать заниматься физическими упражнениями и добавить к ним массаж. Конечно, массаж во время беременности будет более результативным и поможет сохранить эластичность кожи. Ежедневный небольшой массаж значительно улучшает кровообращение и эластичность нашего тела.  Массаж можно делать даже в души при помощи направленной струи воды на проблемные участки. Такая процедура будет препятствовать появлению рубцов и шрамов.

Самая проблемная зона после родов, безусловно, живот. Многих интересует, как избавиться от растяжек на животе после родов? Как и на других частях тела, можно воспользоваться белой глиной.

Можно сделать обертывание или пилинг. Состав крема  для пилинга можно подобрать самостоятельно в зависимости от типа кожи и глубины рубцов.

Эфирные масла помогут избавиться от растяжек на животе и других частях тела. Масло розового дерева великолепно рассасывает шрамы и рубцы, миндальное масло придает ей упругости, масло жожоба убирает растяжки как во время, так и после беременности, персиковое масло также незаменимо для ухода за дряблой кожей, а масло из косточек винограда придаст упругости и эластичности нашей коже.

Если у вас еще есть вопрос как избавиться от растяжек на коленях, то поверьте, что смесь таких масел послужит самым лучшим ответом.

Видео: МОЙ ЖИВОТ ПОСЛЕ РОДОВ | Растяжки, диастаз, пупочная грыжа, лишняя кожа �� LilyBoiko

Видео: Беременность в Германии/НЕТ растяжкам/как преодолеть страх РОДОВ/восстановление после беременности

Видео: Как похудеть после родов. Растяжки.07vredinka

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скажем «нет» растяжкам после беременности