LadyVu.com

Как избавиться от растяжек после родов?

Растяжки на талииДанная проблема актуальная для многих женщин. Растяжки после родов появляются по разным причинам и зависят от множества факторов. На их появление влияет состояние организма, кожи, обмена веществ, конституции женщины, а также соединительных тканей. Растяжки могут появляться в результате микроповреждений кожного покрова и наличия рыхлых соединительных тканей, на их образование может влиять величина плода.

В процессе беременности кожа теряет эластичность и повреждается, в результате утоньшения кожи эластичные волокна эпидермиса разрываются и кожный покров растягивается в области живота, груди, в некоторых случаях на бедрах. Подкожные разрывы заполняет грубая рубцовая (соединительная) ткань, со временем красно-фиолетовые рубцы приобретают бледно-розовый или телесный оттенок.

Как уменьшить растяжки?

Растяжки не грозят здоровью женщины, однако доставляют определенные расстройства, так как портят красоту тела. Практически все женщины задаются вопросом: как убрать растяжки после родов? Современная медицина и народная практика утверждают, что получить положительный результат возможно, если к процессу приступить вовремя.

Сегодня существует много разных способов устранения подобных дефектов, для максимального эффекта рекомендуется их сочетать или чередовать, совмещая современные достижения косметологии и проверенные народные средства. Рекомендуется выбирать средства, стимулирующие выработку эластина и коллагена. Комплексный подход в лечении, регулярность процедур в течение нескольких месяцев, правильное поведение могут привести к успеху. Нужно помнить, что при получении сильного загара растяжки будут более заметными, так как в соединительной ткани отсутствуют пигменты, и она не загорает.

Способы избавления от растяжек после родов

Современная косметология располагает различными методами, которые уменьшают или полностью избавляют от таких дефектов как растяжки после родов с помощью физиотерапевтических или инъекционных способов, в отдельных случаях может применяться хирургическое вмешательство.

К физиотерапии относится микродермобразия, пилинг, миостимуляция, радиолифтинг или шлифовка лазером. В некоторых случаях используются инъекционные методы, действие которых основано на армировании золотыми нитями, создающими основу в кожной ткани, что восстанавливает упругость и эластичность кожного покрова. К инъекционным методам относятся также мезотерапия и озонотерапия, улучшающие микроциркуляцию и упругость кожи, в результате чего возвращается здоровый цвет кожного покрова.

Лазерную шлифовку выполняют с помощью лазера, позволяющего убрать растяжки после родов лечение, которых заключается в удалении поверхностных слоев старых клеток. Соединительная ткань под лазерным воздействием уничтожается (выжигается), через две недели в кожном покрове начинают накапливаться новые волокна, которые повышают упругость и внешний вид кожи. Данные процедуры можно выполнять через полгода после рождения ребенка. Их проводят в салоне один раз в 4 недели. Лазерный пилинг рекомендуется проводить в осенний или зимний период, так как загар в первые три месяца противопоказан.

удаление лазеромХимический пилинг основан на воздействии на кожу кислотой. На определенный участок наносят специальный состав с особыми кислотами, способными растворять (сжигать) глубокие слои кожного покрова (эпидермиса). При этом стимулируется синтез коллагена, что способствует появлению нового слоя кожи. После восстановительного периода новый слой выглядит более упругим и ровным, а растяжки становятся менее заметными. Для «незастарелых» растяжек успешно используют процедуры поверхностного гликолевого пилинга или пилинга на основе фруктовой кислоты, являющиеся достаточно мягкими и щадящими процедурами.

Мезотерапия заключается в проведении внутрикожных инъекций с различными лекарственными витаминными коктейлями из лечебных экстрактов, определенных видов гомеопатических средств, при необходимости могут применяться даже стволовые клетки. Инъекции вводятся в пораженные области, в результате введенные медикаменты и вещества, постепенно воздействуя на организм, усиливают кровообращение. В организме ускоряются обменные процессы и, происходит обновление клеточных тканей, что в конечном итоге приводит к рассасыванию рубцов и растяжки после беременности заметно уменьшаются.

Электромиостимуляция основана на воздействии на кожу электрического тока, что сокращает мышечные волокна, расширяет сосуды, активирует кровообращение и улучшает отток жидкости, находящейся в межклеточном пространстве. Курс процедур значительно повышает упругость мышц и улучшает состояние кожи, избавляя ее от дефектов. Данный способ противопоказан в период кормления грудью и может выполняться только после завершения кормления.

Более радикальный метод избавления от растяжек

Если не помогает ни один из вышеперечисленных способов, а дефекты на коже действительно сильно заметны и мешают, медицина может предложить хирургическое вмешательство. В данном случае только пластический хирург может ответить на вопрос: как избавиться от растяжек после беременности? Подобные операции выполняются только в крайних случаях, они очень трудоемкие, требуют длительного восстановительного периода и достаточно дорогостоящие. Как правило, хирургическое вмешательство сочетается с лазерной шлифовкой или мезотерапией, что позволяет избавиться от самых мелких растяжек и послеоперационных швов.

Дополнительные меры для уменьшения растяжек

Кроме медикаментозного воздействия применяют специальные укрепляющие упражнения для мышц и сбалансированное питание. Наиболее подходящий метод нужно выбирать вместе с врачом, квалифицированным специалистом-косметологом. Пилинг, растирания мочалкой или самомассаж можно делать в домашних условиях. Для пилинга применяются готовые специальные скрабы или средства домашнего приготовления. Растирания мочалкой во время душа значительно активизируют поступление к клеткам необходимых веществ, что улучшает кровообращение с последующей регенерацией кожи. В домашних условиях можно проводить легкий самомассаж. Для проведения глубинного (или вакуумного) массажа желательно посещать салоны. По согласованию с врачом можно использовать различные специальные косметические средства.

Видео: ВОССТАНОВЛЕНИЕ после РОДОВ

Видео: Виктория Боня:КАК УБРАТЬ РАСТЯЖКИ ПОСЛЕ РОДОВ,ВЕГЕТАРИАНСТВО и ПОДАРКИ МУЖА Перископ 22 августа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от растяжек после родов?