LadyVu.com

Жаропонижающее при лактации

жаропонижающее при лактации

Как бы ни старалась кормящая мама уберечься от болезней, они могут настигнуть ее и принести множество неудобств. Радует то, что современная медицина не рассматривает повышение температуры и последующее лечение кормящей женщины как повод к полному прекращению лактации. Хотя не так давно именно так все и происходило. Ребенка изолировали от заболевшей матери, ее усиленно лечили, а ребенка переводили на искусственное вскармливание.

Сегодня врачи придерживаются иного подхода к лечению жара у кормящей. Итак, если у вас резко поднялась температура, не паникуйте. Разберитесь в причинах: это может быть один из симптомов ОРЗ, лактостаза, мастита, отравления или какого-либо воспалительного процесса в организме.

Обязательно обратитесь за помощью к врачу. Он поможет с постановкой диагноза и назначит адекватное лечение с учетом того, что вы – кормящая мама. Принимать жаропонижающие при грудном вскармливании следует лишь в случае, когда температура тела выше 38,5 градусов Цельсия.

Какие жаропонижающее при лактации разрешены?

Наиболее безопасными жаропонижающими средствами при лактации являются Парацетамол и Нурофен. Они несут минимум побочных эффектов и относительно безопасны для малыша.

Еще одним жаропонижающим средством для кормящих являются свечи Парацетамол или Ибупрофен. Хоть они и менее эффективны, чем таблетки, зато вещества, содержащиеся в них, совершенно точно не попадут в молоко.

Среди натуральных жаропонижающих для кормящих мам отлично помогают теплые травяные чаи, морсы, отвары трав. Не стоит, однако, увлекаться питьем, если у вас жар вызван лактостазом – застоем молока. В этом случае лучшее лекарство – частое прикладывание ребенка к груди.

Если вам назначен прием антибиотиков, не сочетаемых с грудным вскармливанием, можно попробовать побороться за сохранение какие жаропонижающие можно кормящимлактации. Для этого необходимо до приема антибиотика покормить ребенка грудью, а после – переждать несколько часов и сцедить молоко из обеих грудей. Давать это молоко ребенку ни в коем случае нельзя, его нужно вылить, а спустя еще час можно приложить ребенка к груди. Чтобы ребенок не страдал от голода, покормите его заранее сцеженным молоком (до приема антибиотика).

Если же прием антибиотика не ограничивается одним разом, нужно заранее позаботиться о запасе сцеженного молока или на время перевести ребенка на смеси. При этом нужно регулярно сцеживать грудь, чтобы лактация сохранилась. Ребенка кормите из ложечки или через шприц без иголки, поскольку после бутылочки он может отказаться от груди.

Видео: Пажитник (хельба, хильба) - русская специя

Видео: Анис обыкновенный (Аnisum vulgare). Аніс звичайний

Видео: Нимесил. Аптечка туриста крупным планом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жаропонижающее при лактации