LadyVu.com

Яблочный сок при грудном вскармливании

яблочный сок при грудном вскармливании

Питание кормящей матери должно быть разнообразным и полноценным, дабы обеспечить малыша полным комплексом необходимых витаминов и минералов. Очень важно употреблять богатые пищевыми волокнами продукты. Чрезвычайно полезен при грудном вскармливании яблочный сок, содержащий вещества, активизирующие работу кишечника.

Можно ли кормящим яблочный сок?

Для поддержания объема молока женщина должна увеличить количество выпиваемой жидкости. Для этого подходят самые разнообразные чаи, компоты, соки и узвары. А яблочный сок является продуктом, на который аллергия у кормящей мамы или ребенка возникает довольно редко. Необходимо приобретать яблочный сок из зеленых сортов плодов и прошедших процесс осветления. Приветствуется наличие мякоти, но употреблять ее стоит в ограниченных количествах, дабы избежать расстройства желудка.

Основная польза яблочного сока при ГВ

Регулярное употребление данного продукта препятствует возникновению дефицита железа как у матери, так и у ребенка. Также яблочный сок при кормлении грудью оказывает широкое антиоксидантное действие и препятствует появлению расстройств ЦНС. Он способен привести в норму пониженную кислотность желудка. Употреблять кормящей маме яблочный сок можно в разведенном виде. Это будет гарантией отсутствия неприятных последствий в виде вздутий и расстройств у малыша.

Кормящим яблочный сок лучше пить в виде фрешей или домашней консервации. Прекрасно подходит сваренный с помощью соковарки. Это позволит полностью контролировать процесс получения напитка, соблюсти все санитарные правила и избежать отравления. Уклоняйтесь от употребления плодов, выращенных за границей и прошедших химическую обработку.

Количество яблочного сока при лактации может достигать одного литра в день. Минимальная полезная доза составляет один стакан напитка в сутки, выпивать который необходимо за полчаса до еды.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яблочный сок при грудном вскармливании