LadyVu.com

Успокоительное для кормящих мам

Успокоительное для кормящих мам

Гормональные перестройки в организме женщины, родившей ребенка, зачастую приводят к послеродовой депрессии, сонливости или отсутствию сна, постоянной усталости. Но женщинам некогда думать о том, как себе помочь, т.к. ребенок занимает все свободное время, и муж хочет внимания. В результате страдает нервная система матери и, соответственно, свой негатив она срывает на близких. Поэтому женщине просто необходимо разобраться в том, что именно ее беспокоит и подобрать такое успокоительное для кормящих мам которое поможет ей и обезопасит от последствий ребенка.

Успокоительное при лактации можно принимать и даже необходимо, но следует помнить что главное – это не навредить ребенку, т.к. организм еще слабый и принимать сильнодействующие лекарства категорически запрещается педиатрами. Такие успокоительные препараты для кормящих мам в состав которых входят бром и спирт не рекомендованы, в случае острой надобности – очень осторожно, в минимальной дозировке и на время приема прекратить грудное вскармливание.

Какие успокоительные можно кормящим мамам?

Медики рекомендуют такие успокоительные средства при лактации как новопассит, персен, в состав которых входят исключительно экстракты трав. В основном это валериана лекарственная, мята перечная, мелисса лимонная. Или принимать в виде настоев из тех же трав в сборе или отдельно.

Итак, какое успокоительное можно кормящим? Прекрасным средством для успокоения нервов мамочки является валериана, только нужно в аптеке попросить именно «болгарскую» валериану в таблетках. Успокоительные таблетки для кормящих мам продаются в виде пластин по 10 шт. таблеток и таких 5 пластин в коробке. Рекомендовано пить по 2 таблетки в день утром и вечером, результат ощущается в первые же дни приема, и спасает даже от стрессов, а с родовой депрессией справляется на отлично.

Также хорошим средством являются успокоительные чаи для кормящих мам, такие как настой пустырника или мяты с мелиссой. Заваривать нужно утром – 1 чайная ложка на 250 мл. кипятка, залить и дать постоять, потом отцедить и пить можно в течение дня по маленькому глотку некрепкий настой. Если у ребенка нет аллергии, можно добавить в чай ложечку меда. Стоит проследить за лактацией, т.к. мята может уменьшить выработку молока.

Индивидуальность в подборе успокоительного для кормящих

Любое успокоительное для кормящих необходимо принимать сначала в минимальных дозах. И посмотреть реакцию ребенка – не вызовет ли сонливость, расстройство желудка, другие изменения в поведении малыша.

Успокоительные средства для кормящих разнообразны, как и степень раздражительности и усталости матери, поэтому нужно подобрать успокоительное для кормящих, которое подходит лично Вам и помогает справиться с психологическим напряжением. Ведь ребенку нужна не уставшая и озлобленная мама, которая думает лишь о том, чтобы отдохнуть, ему нужна жизнерадостная и дружелюбная, с которой всегда весело и интересно. Так, испробовав различные успокоительные в период лактации и убедившись в том, что они не вредят ребенку и помогают справиться с усталостью можно смело принимать их и жить полноценной жизнью.

Успокоительные препараты для кормящих – это, прежде всего, антидепрессанты на основе трав, и настои трав, также можно порекомендовать расслабляющую ванну с пеной и аромамаслами, побольше бывать на свежем воздухе и привлекать мужа и какие успокоительные можно кормящим мамамродственников к помощи по уходу за ребенком, таким образом, оставляя для себя время для отдыха и полноценного сна.

Успокоительные средства в период лактации стоит выбирать индивидуально. Кому-то не помогает глицин, кому-то валериана. Нет такого средства, которое поможет всем и после первого же применения. Нужно помнить, что лечение послеродовой депрессии процесс долгий и травяными препаратами организм настраивается за долгое время применения, поэтому нужно запастись терпением, любовью к себе и не забывать, что только систематический прием выбранного успокоительного средства поможет сохранить лактацию и отношения с окружающими и самой собой.

Видео: Причины плохого самочувствия кормящей мамы - Доктор Комаровский

Видео: Лайфхаки для кормящих мам [Любящие мамы]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Успокоительное для кормящих мам