LadyVu.com

Свечи от молочницы при лактации

свечи от молочницы при лактации

Кандидоз, или молочница – достаточно распространенное женское заболевание влагалища и наружных половых органов. Оно сопровождается зудом, творожистыми выделениями и ощущением жжения после полового акта, душа или посещения туалета.

Особую опасность представляет во время кормления ребенка грудью, когда выбор лечащих препаратов весьма ограничен. Самым эффективным и безопасным методом является применение свечей от молочницы при грудном вскармливании. Имея четко ограниченное место действия, препарат не попадает в кровь, а соответственно и в молоко.

Необходимость использования свечей от молочницы при лактации

Отсутствие контроля и адекватного лечения данного заболевания чревато уменьшением объема молока. Отмечается наличие таких результатов халатного отношения к кандидозу как:

  • закупоривание молочных протоков;
  • мастит;
  • воспаление сосков;
  • младенческая молочница.

Избежать всего вышеперечисленного и помогут медикаменты ограниченного круга действия.

Свечи от молочницы для кормящих: виды и влияние

Наиболее распространенным и безвредным препаратом является «Пимафуцин». Он уже через несколько дней способен устранить неприятные симптомы и улучшить самочувствие. Также есть смысл попробовать свечи «Залаин», после которых наступление рецидива практически исключено. Противопоказаниями данного медикамента выступает беременность и непереносимость составляющих. Также популярными свечами от молочницы считаются «Полижинакс». Однако не каждый врач посоветует их принимать ввиду возможного отрицательного влияния на ребенка.

Случается, что свечи от молочницы при гв могут состоять из бифидобактерий, которые обязаны помочь восстановить поврежденную микрофлору влагалища.

Кормящим свечи от молочницы назначает лишь наблюдающий гинеколог, основываясь на результатах мазков и общего состояния организма. При кормлении, свечи от молочницы выступают самым безвредным, легко применяемым и доступным средством лечения.

Видео: Свечи от Молочницы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи от молочницы при лактации