LadyVu.com

Накладки на грудь

Накладки на грудь

Так как грудное молоко является наилучшим питанием для ребёнка, то многие мамы готовы приложить все возможные усилия для налаживания процесса кормления грудью. К сожалению, на пути к успешному грудному вскармливанию действительно существуют препятствия, которые предстоит преодолеть молодым мамам. Чаще всего после родов мамы сталкиваются со следующими ситуациями, которые могут затруднить кормление грудью:

  • плоские соски;
  • трещины на сосках;
  • недержащие соски;
  • неправильный захват ребёнком груди и пр.

К счастью, недавно производители детских товаров для кормления разработали накладки на грудь, которые могут помочь мамам в решении некоторых проблем с лактацией.

Для чего нужны накладки на соски?

Среди накладок на грудь существует разделение в зависимости от их предназначения. Это:

  1. Грудные накладки для кормления. Данный вид накладок помогает в кормлении при плоских и чувствительных сосках. Можно подобрать данные приспособления с учетом размера женского соска и ареолы. Благодаря имеющимся дырочкам на конце накладки для сосания, они беспрепятственно пропускают выделяемое молоко из груди, при этом не возникает болезненных ощущений при кормлении, а соски в них принимают нужную форму. Ребёнку намного легче добывать себе пищу таким образом, тем более, если у него возникают трудности в захвате и удержании соска. Накладки на грудь используются не только в случаях плоских или треснутых сосков, их обычно рекомендуют к использованию ещё в роддомах, если речь идёт о недоношенных детях, а также, если у ребёнка диагностируют угнетение ЦНС (в этом случае у них слабо развит сосательный рефлекс).
  2. Накладки на грудь для сбора молока. В основном они применяются в случаях гипогалактии и недержащих сосков. Во время кормления ребёнка приливающее молоко выделяется из обеих грудей, которое в случае недостаточного его количества особенно не хочется терять просто так. Надетые на грудь накладки для сбора молока позволяют аккуратно собрать его, чтобы потом сохранить для будущего кормления. В случае недержащих сосков подтекание молока происходит вне зависимости от кормлений. В самых серьёзных случаях это чревато невозможностью его накопления в груди для кормления ребёнка. Накладки позволяют собирать подтекающее молоко, чтобы потом использовать его в питании ребёнка.
  3. Накладки для коррекции плоских сосков. Обычно они представляют собой вакуумные насадки на соски, которые необходимо носить в течение всего дня на протяжении нескольких месяцев во время беременности для того, чтобы к родам скорректировать форму сосков.

Недостатки кормления через накладку

В основном накладки на грудь используются для облегчения процесса кормления ребёнка. Однако данные приспособления рекомендуется применять непродолжительное время, лишь на этапе становления лактации, для адаптации сосков к вскармливанию. Длительное использование накладок для кормления чревато следующими проблемами:

  • формирование неправильного стереотипа сосания у ребёнка из-за того, что при питании с помощью накладки работают другие челюстные мышцы, нежели при Кормление через накладкунепосредственном кормлении у груди. При отказе от накладок это может отразиться на неправильном захвате груди ребёнком, её травматизации, развитии лактостаза;
  • ребёнок может привыкнуть к добыванию молока с помощью накладки, и в будущем может отказываться от попыток взять без них грудь;
  • неполное опорожнение груди от молока при кормлении через накладки чревато развитием лактостаза, то есть застоя. Малыш, вскармливаемый при помощи грудных накладок, может недостаточно прибавлять в весе, так как быстро устаёт от такого сосания, утомляется.

Видео: Тестируем дорогие силиконовые бюстгальтеры, шлейки, накладки на грудь - Все буде добре - Выпуск 221

Видео: Накладки на грудь силиконовая размер L 2 шт. Pigeon

Видео: ГВ в накладках / накладки на грудь / как отучить ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Накладки на грудь