LadyVu.com

Можно ли цикорий кормящей маме?

можно ли цикорий кормящей мамеЦикорий – удивительно полезный продукт, который считается заменителем кофе для тех, кому он противопоказан. Кроме того, данный продукт помогает справиться со многими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нервными болезнями, улучшает обмен веществ, а также работу органов пищеварения. Несмотря на всю эту пользу, у многих мамочек возникает вопрос, можно ли пить цикорий кормящей маме, ведь то, что она употребляет в пищу, сказывается не только на свойствах молока, его вкусе, но и на его полезности. Давайте в этом разберемся.

Можно ли кормящей матери цикорий?

Это растение, вернее, корень этого растения, не противопоказан к употреблению женщинам, вскармливающим грудью своего малыша. Цикорий кормящей маме можно, только в ограниченных количествах и только после того, как она проверит, нет ли у ее сына или дочери аллергии на него. Сделать это несложно: нужно первый раз выпить немного настоя в тот день, когда никаких других новых продуктов не вводится. Если после этого у ребенка не возникнет аллергической реакции, которая может проявиться в виде расстройства стула, покраснения кожи, кожных высыпаний, то можно продолжать употребление. Однако важно помнить, что объемы и частота должны быть ограниченными.

По мнению специалистов, в данном растении слишком много витамина С, что иногда может привести к аллергии у малыша. Поэтому если ваш кроха уже проявлял повышенную чувствительность к данному витамину, то ответ на вопрос о том, можно ли кормящим пить цикорий, будет отрицательным.

Еще одним аспектом проблемы является то, что данное растение способствует выведению токсинов и шлаков из материнского организма. Естественно, что данные вредные вещества будут выводиться и с молоком, в результате чего они попадут к крохе.

цикорий кормящим мамамВ чем польза цикория для кормящих мам?

Если женщина не может представить своей жизни без кофе, то можно пить настой цикория – по вкусу он будет таким же, как и кофе, только не будет содержать кофеин. Кроме того, такой настой можно пить без сахара, ведь он сам по себе будет сладковатым на вкус.

Также, такой настой будет полезен для повышения иммунитета матери, выведения из ее организма вредных веществ, хотя для малыша, как уже было отмечено, это не всегда полезно. В целом, лучше отказаться от приема в пищу данного растения на период грудного вскармливания, так как его польза для женщины не компенсирует возможный вред для ребенка.

Видео: Комаровский. Кормление грудью.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли цикорий кормящей маме?