LadyVu.com

Анальгин при грудном вскармливании

анальгин при грудном вскармливании

Употребление лекарственных средств при грудном вскармливании должно осуществляться с максимальной осторожностью, поскольку большая часть из них легко проникает в грудное молоко и передается малышу. Среди вопросов, которые волнуют молодую маму, можно ли анальгин при лактации. Этот препарат является мощным обезболивающим и жаропонижающим средством, однако он также может оказать и отрицательное воздействие на организм грудничка.

Анальгин при кормлении грудью

На вопрос можно ли кормящей маме анальгин, врачи отвечают достаточно однозначно. Анальгин при ГВ, также как и препараты на его основе, например, Седальгин, Пенталгин, Темпалгин, запрещен из-за высокой вероятности возникновения аллергической реакции, а также отрицательного воздействия на кроветворную систему и почки как самой мамы, так и малыша. Также этот препарат находится под строгим запретом для детей в возрасте до 18 лет. Поэтому анальгин в период лактации применять нельзя.

Какие обезболивающие можно кормящей маме?

Врачи на 100% не гарантируют безопасность даже такого обезболивающего препарата, как парацетамол при грудном вскармливании и не только. Однако иногда бывают ситуации, когда без обезболивающих не справиться. Для однократного приема как болеутоляющее и жаропонижающее при лактации можно использовать, например, Ибупрофен, Напроксен, Кетопрофен. Однако любые назначения лекарственных препаратов при грудном вскармливании должны проводиться под контролем врача. Курсовой прием обезболивающих в этой ситуации также не разрешен.

К сожалению, иногда болеют все, и даже кормящей маме сложно обойтись без лекарств, однако, решая проблемы со своим здоровьем, необходимо помнить о том, что очень многие препараты, в том числе и анальгин при кормлении, запрещены. В любых сложных ситуациях необходимо обязательно консультироваться с врачом.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Анальгин при грудном вскармливании