LadyVu.com

Жженый сахар от кашля ребенку

жженый сахар от кашля ребенку

Кашель – один из характерных признаков простудного заболевания. Для лечения кашля у детей разработано немало лекарственных препаратов, но родители чаще всего предпочитают лечить малыша народными средствами, в основе которых природные компоненты. Жженый сахар от кашля ребенку дают многие мамы. Таким же образом лечили своих детей наши бабушки, поэтому можно безо всякого сомнения сказать, что рецепт проверен годами. К тому же средство имеет вкус, который нравится всем детишкам без исключения.

Как приготовить жженый сахар?

Рецепт приготовления жженого сахара от кашля прост. В столовую ложку наполовину набирается сахарный песок, сахар выравнивается, и ложка держится над открытым слабо горящим огнем, пока не образуется светло-коричневый сироп. После этого расплавившийся сахар выливается в стакан, наполненный наполовину теплым молоком, и растворяется. Если ребенок не пьет молоко, то можно развести получившийся сироп в половине стакана кипяченой воды. Получившуюся сладкую микстуру можно давать ребенку 3 раза в день.

Еще более действенным средство становится, если в него добавить сок небольшой луковицы или половины лимона. Жженый сахар блокирует приступы кашля на время, а при применении целебной смеси в течение нескольких дней, ребенок перестает кашлять совсем.

Жженый сахар - возможный вред

Противопоказаний к применению жженого сахара нет, кроме заболевания диабетом. Но следует помнить, что лечение сахаром показано при сухом кашле, который обычно сопровождает ларингит, фарингит и трахеит, когда ребенок не может откашляться. Благодаря свойствам сиропа из пережженного сахара, кашель переходит во влажную форму. При влажном кашле из носоглотки и органов дыхательной системы удаляются микробы и омертвевшие клетки слизистого эпителия, поэтому влажный кашель – предвестник скорого выздоровления.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жженый сахар от кашля ребенку