LadyVu.com

Воспаление крайне плоти у мальчиков

воспаление крайне плоти у мальчиков

С самого рождения половая гигиена представителей сильной половины человечества требует особого внимания. В противном случае все может обернуться проблемами, например, воспалением крайней плоти. Другое название этого заболевания – баланопостит.

Почему развивается воспаление крайне плоти у ребенка?

Чаще всего баланопостит возникает из-за манипуляций взрослых. В особенности часто встречается воспаление крайней плоти у грудничка. Дело в том, практически все малыши мужского пола рождаются с фимозом – с суженным отверстием крайней плоти. Это явление считается физиологичным, ведь со временем головка пениса будет обнажаться все больше и больше. Но некоторые родители чрезмерно торопят события и сами раскрывают эту складку кожи, из-за чего и происходит ее травмирование.

Другими причинами воспаления крайней плоти является неправильный уход за половыми органами мальчика. Во внутренней поверхности крайней плоти вырабатывается специальная смазка – смегма. Она скапливается, и если ее не удалять, воспаляется, что и приводит к баланопоститу. Кроме того, воспаление может возникнуть из-за перегревания, аллергических реакций, потливости.

К основным симптомам баланопостита относится появление покраснения в области головки члена. Она немного опухает. Ребенок, как правило, жалуется на зуд и болезненные ощущения, усиливающиеся при мочеиспускании. Возможно появление гнойного или белого налета, сыпи. Если не предпринять никаких действий, балапостит со временем сможет развиться в рубцовый фимоз.

Воспаление крайней плоти: лечение

Избавление от воспалительного процесса не представляет трудности. Обычно назначаются лечебные ванночки с антисептическими растворами (марганцовки, фурацилина) или травяными отварами (ромашки, календулы, череды). Показано обильное питье для промывания канала. Важно соблюдение гигиены ребенка. Следует промывать крайнюю плоть не мене двух раз в сутки, но делать это очень аккуратно и бережно. Так же необходимо вовремя менять подгузники, то есть каждые 2,5-3 часа. Врач может посоветовать смазывать головку полового члена мальчика антисептической мазью (например, левомиколем) на ночь.

Если воспаление крайней плоти вызвано аллергической реакцией, ребенку обычно назначают антигистаминные препараты. Но наряду с этим необходимо обнаружить раздражитель и избавится от него (неподходящий порошок, подгузники, креп под подгузник).

Если за несколько дней улучшение состояния ребенка не произойдет, скорее всего, будут назначены антибиотики, поскольку может идти речь об инфекции.

При хроническом баланопостите показано обрезание крайней плоти.

Видео: Как лечить воспаление крайней плоти у ребёнка? - Доктор Комаровский

Видео: Врач рассказывает о гигиене крайней плоти

Видео: Обрезание крайней плоти при фимозе Нужно ли мужчинам делать обрезание? Плюсы и минусы. Спонсор выпуска — http://m-a-g.cc Данное видео несет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Воспаление крайне плоти у мальчиков