LadyVu.com

У ребенка прыщики на лице

у ребенка прыщики на лицеПоявление высыпаний на лице у малыша может произойти по многим причинам. И как это не банально звучит, но прыщики на лице у ребенка, в основном нужно лечить. Подходить к этому рекомендуется достаточно ответственно, т.к. очень часто, запустив ситуацию или применив неправильное лечение, один прыщ перерастает в массовое поражение.

Причины появления прыщей

Почему у ребенка прыщики на лице, - вопрос, ответ на который зависит, прежде всего, от возраста и этиологии их возникновения. Основными причинами, по которым они появляются - неправильная работа гормонального фона, аллергия, инфекции, избыточная работа сальных желез и низкокачественные средства по уходу за кожей. Иногда появление прыщей на лице может говорить о проблемах с органами пищеварения. Чтобы понять, что предпринять в данной ситуации и нужно ли менять, например, рацион питания, попробуем разобраться, изучив их внешний вид:

  1. Красные прыщики.
  2. Их появление может говорить о многих заболеваниях. Одно из самых распространенных – это аллергия. В данном случае у ребенка на лице появляются красные прыщики или пятна, которые всегда сопровождаются зудом.

    Маленькие прыщики алого цвета на лице и теле у ребенка могут указывать на то, что малыш болен скарлатиной. При этом у него будет наблюдаться высокая температура, ангина и увеличение шейных лимфоузлов.

    Водянистые прыщики на лице у ребенка с красным ободком говорят о ветряной оспе. Это инфекционное заболевание, которым болеют многие дети. Симптомы, указывающие на ветрянку, помимо сыпи, - температура, зуд кожных покровов и т.д.

  3. Прыщики с прозрачным содержимым.
  4. На лице у ребенка увидеть прозрачные прыщики можно достаточно часто. А причина этого - потница. Если за кожей малыша в период высыпания неправильно ухаживать, то можно занести инфекцию, в результате чего прыщики превратятся в гнойные образования.

    Еще одной причиной появления водянистых прыщей на лице у малышей является герпес. Как правило, он локализуется в районе рта и доставляет ребенку большой дискомфорт: болезненность кожи и повышенное слюноотделение.

  5. Белые прыщики.
  6. у ребенка на лице красные прыщикиОни появляются тогда, когда нарушена работа сальных желез у малыша. Белые прыщики на лице у ребенка очень часто можно встретить в младенческом возрасте и до 6 месяцев жизни они не требуют специального лечения.

В 2 года прыщики на лице у ребенка могут появиться из-за фолликулита. Это гнойные высыпания маленького размера, которые требуют лечения антибактериальными препаратами.

Итак, если вы заметили, что у ребенка не проходит прыщик на лице уже достаточно долгое время, то тянуть с посещением дерматолога не стоит. Ведь правильно подобранное лечение - это залог быстрого выздоровления и красивого личика вашего ребенка.

Видео: водянистые прыщи на лице у ребенка

Видео: Огромный прыщ на лице ребенка

Видео: гнойные прыщи на лице у ребенка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » У ребенка прыщики на лице