LadyVu.com

Пульмекс беби

пульмекс беби

Дети до трех лет более других подвержены простудным заболеваниям. Некоторые малыши болеют до 12 раз за год, то есть буквально каждый месяц и педиатры относят их к категории часто болеющих детей. Терапия детей такой группы имеет свои особенности. Спектр используемых для лечения совсем маленьких детей препаратов невелик. Кроме того, учитывается длительность и частота применения тех или иных препаратов с оглядкой на возможные побочные эффекты. Поэтому многие врачи стараются искать альтернативы традиционным лекарственным средствам в виде физиотреапии и средств для наружного применения.

Лечебный эффект эфирных масел подмечен нашими предками еще в незапамятные времена. Их используют при создании препаратов для наружного применения, которые обладают существенными преимуществами перед теми, которые принимаются внутрь:

  • при правильном использовании компоненты лекарственных средств не всасываются в кровь и, соответственно, не оказывают выраженного общего воздействия на организм. Как следствие, у них меньше противопоказаний и побочных эффектов;
  • они позволяют активировать защитные силы организма, не оказывая на них химического воздействия;
  • их проще применять для детей – не нужно заставлять малыша глотать горькое лекарство;
  • средства от простуды наружного применения обладают комплексным воздействием, то есть лечат сразу от нескольких симптомов.

Одним из таких препаратов является мазь для детей пульмекс беби. Она выгодно отличается от своих аналогов тем, что благодаря простоте и безопасности состава, ее можно назначать детям, начиная с возраста 6 месяцев, в то время, как подавляющее большинство других мазей можно начинать использовать не ранее 2 лет.

Растирка пульмекс бэби - показания к применению

Мазь от кашля пульмекс беби назначают малышам в возрасте от 6 месяцев до 3 лет в качестве вспомогательного лечебного средства при заболевании верхних дыхательных путей:

острый и хронический бронхит-
  • трахеит;
  • ОРЗ, ОРВИ;
  • простудные заболевания.

Обладая муколитеческим и отхаркивающим эффектом, пульмекс беби эффективен и при насморке. Он оказывает стимулирующее воздействие на процесс дыхания, немного расширяя бронхи.

Пульмекс бэби - состав

В состав мази входят три активно действующих вещества:

  • эфирное масло эвкалиптового дерева – обладает антимикробным и противовоспалительным действием;
  • эфирное масло розмарина – также оказывает противовоспалительный эффект;
  • перунаский бальзам – обладает муколитическими и отхаркивающими свойствами.

Пульмекс беби - особенности использования

Мазь втирают до полного впитывания в кожу ребенка на грудке и спинке вдоль средней линии, после чего сверху надевают сухую плотную трикотажную одежду. Она быстро проникает в кожу и не оставляет на ткани жирных следов. Не следует наносить ее на поврежденную и раздраженную кожу. Категорически не рекомендуется наносить растирку на слизистые оболочки.

Пульмекс беби побочные эффекты и противопоказания

Как и в случае со многими другими препаратами растительного происхождения, возможно развитие аллергических реакций на компоненты препарата.

Препарат противопоказан:пульмекс беби применение

  • детям в возрасте до полугода;
  • детям с эпилептическим синдромом, в том числе и в анамнезе;
  • при наличии повышенной чувствительности к веществам, содержащимся в мази;
  • если кожа малыша раздражена или повреждена механически.

Также не следует применять пульмекс беби при температуре.

Недопустим прием мази внутрь. Если же ребенок все же проглотил ее, следует немедленно промыть желудок и вызвать неотложную помощь.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пульмекс беби