LadyVu.com

Понос у детей – лечение в домашних условиях

понос у детей лечение в домашних условияхДиарея, или понос, очень часто сопровождает различные заболевания у малышей. Так могут проявляться всевозможные инфекции, кишечный грипп, пищевое отравление, а также индивидуальная реакция организма на некоторые продукты питания или лекарства.

Если ребенка, кроме поноса, ничего не беспокоит, вылечить этот недуг можно самостоятельно, не обращаясь в поликлинику. В других случаях необходимо обязательно вызвать педиатра, чтобы установить точную причину болезни и получить подробные рекомендации, касающиеся приема медицинских препаратов. При отсутствии лечения или неверно выбранной тактики, диарея в короткий срок приводит к обезвоживанию, которое может быть очень опасно для маленького ребенка.

В данной статье мы расскажем вам, какое лечение поноса у детей в домашних условиях максимально эффективно и может наиболее быстро избавить малыша от этого неприятного симптома.

Современная схема лечения поноса у детей

Лечение поноса у ребенка дома можно производить только тогда, когда у него отсутствуют симптомы обезвоживания. Для избавления от этого недуга необходимо постоянно поить малыша раствором Регидрона. Эту жидкость следует давать ребенку по чайной ложке через каждые 5-10 минут. Кроме того, полезно поить кроху куриным бульоном и кисломолочными напитками. Такую схему лечения необходимо соблюдать вплоть до полного исчезновения симптомов диареи. Других лекарственных средств, при этом, принимать не рекомендуется.

Народные способы лечения поноса у детей

Лечение поноса у детей народными средствами может быть достаточно современная схема лечения поноса у детейдейственно при нормальной температуре тела. Если у малыша дополнительно возникает рвота, он становится очень вялым и отказывается от еды и питья, не стоит прибегать к подобным способам, необходимо сразу же вызвать врача. Наиболее часто для лечения неосложненного поноса у детей применяются следующие народные методы:

  • рисовый отвар;
  • кисель из сушеной черники;
  • настой из коры дуба-
  • отвар из коры черемухи;
  • черный крепкий чай;
  • отвар из кожуры граната.

Видео: Народная медицина Трава с весёлым названием, которая помогает при диарее

Видео: Как остановить диарею

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Понос у детей – лечение в домашних условиях