LadyVu.com

Мазь от лишая для детей

мазь от лишая для детейЛишай может застигнуть врасплох любую семью, в которой есть маленькие дети, любящие уличных котов и собак.

Но не стоит сразу впадать в панику. Лишай достаточно хорошо поддается лечению. При должном внимании, скорее всего, вы сможете за 3 – 4 недели преодолеть неприятную болезнь.

Какая мазь для лечения лишая у детей наиболее эффективна? На этот вопрос нет однозначного ответа. Для того, чтобы лечение на навредило малышу и принесло скорейшие результаты – поспешите к дерматологу. Грамотный специалист поможет вам сделать правильный выбор, в зависимости от разновидности лишая.

Чем мазать лишай у ребенка?

Для лечения детей преимущественно используют препараты на основе натуральных компонентов – сера, деготь, салициловая кислота. Эти мази обладают антисептическим, противомикробным действием.

Но если заболевание находится в запущенной форме, потребуется назначение противогрибковых препаратов. В некоторых случая – дополнительный прием антибиотиков. Часто в лечении используют:

  1. Серная мазь. Сера – отличный антисептик, который хорошо снимет воспаление.
  2. Серно-дегтярная мазь от лишая для детей успокоит зуд. Деготь не имеет побочных эффектов.
  3. Серно-салициловая. Поможет при обширных микозах вследствие противовоспалительной и дезинфицирующей природы.
  4. Оксолиновая мазь. Справиться с опоясывающим и чешуйчатым лишаем.
  5. Противогрибковые препараты (Ламизил, Тербикс, Экзодерил, Микросептин, Миконазол и др.). Мази обладают широким спектром действия против большинства самых распространенных видов лишая. Но, в то же время, имеют ряд побочных эффектов – жжение, зуд и раздражение в области нанесения. Поэтому перед началом лечения, нанесите мазь на небольшой участок кожи. Если через два часа у ребенка не будет аллергических проявлений – можно смело приступать к лечению.
  6. Мази с антибиотиком (Олететрин). Поможет уничтожить болезнетворные микроорганизмы.
  7. мазь против лишая для детей

Мазь против лишая для детей поможет снять зуд, воспаление и приведет к гибели патогенных микроорганизмов. Но очень важно также, делать все назначенные процедуры регулярно и соблюдать рекомендации врача.

Для того, чтобы закрепить полученный результат, чаще меняйте и проглаживайте вещи ребенка. Ежедневно меняйте пастельное белье. Очень хорошо делать влажную уборку в комнате малыша. Уберите мягкие игрушки и чаще обрабатывайте все игрушки ребенка во время лечения.Немного терпения и упорства – и кожа вашего ребенка снова будет сиять здоровьем!

Видео: Розовый лишай

Видео: Отрубевидный лишай

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь от лишая для детей