LadyVu.com

Лавомакс для детей

лавомакс для детей

Среди иммуномодулирующих препаратов в современных аптеках представлен лавомакс. Средство содержит активное вещество – тилорон. Его действие основано на угнетении репродукционной функции вирусов в организме больного ребенка, а также на стимуляции выработки трех типов интерферона. О том, как правильно принимать препарат, при каких заболеваниях он эффективен, и можно ли давать детям лавомакс, мы расскажем далее.

Показания к применению лавомакса

Лавомакс назначают детям в рамках лечения заболеваний, вызванных вирусами:

  • ОРВИ, грипп;
  • герпес;
  • гепатит и т.д.

Также лавомакс успешно применяется в качестве профилактического средства в условиях высокого риска заражения указанными вирусами. Лекарство нельзя принимать без предварительного согласования с лечащим врачом.

Дозировка лавомакса

Рекомендованная суточная доза лавомакса для детей составляет 60 мг или половину таблетки. Принимают препарат после приема пищи.При гепатите и герпесе прием лавомакса осуществляется в соответствии с назначением врача.

лавомакс показания к применению

Во время лечения ОРВИ и гриппа лавомакс дают детям по половине таблетки в сутки в течение первых дух дней заболевания. Затем спустя 48 часов прием препарата в той же дозе повторяют и дают таблетки в течение еще трех дней.

В качестве профилактического средства дети принимают препарат по половине таблетки 1 раз в неделю на протяжении полутора месяцев.

Противопоказания к приему лавомакса

Детям в возрасте до семи лет лавомакс противопоказан. Не назначают его детям с высокой чувствительностью к компонентам, входящим в состав препарата.

При превышении рекомендованной дозы лавомакса могут проявиться побочные эффекты, в виде расстройства работы желудочно-кишечного тракта, повышения температуры тела и аллергических реакций.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лавомакс для детей