LadyVu.com

Клыки у детей

Клыки у детейВсех мам и молодых, и опытных, страшит ожидание времени, когда у ребенка режутся клыки. Небезосновательно считается, что это самое болезненное прорезывание, которое сопровождается повышением температуры, поносом и общим недомоганием малыша.

На самом деле все не так страшно, ведь эти зубки прорезаются, когда ребенку уже 16-22 месяца, а значит, он не так сильно реагирует на дискомфорт, как полугодовалый малыш. Некоторые мамы могут даже не заметить, что у ребенка появились клыки, и таких ситуаций немало. Не нужно настраивать себя заранее на плохой сценарий.

Чем помочь, когда лезут клыки у ребенка?

Если же ваш малыш не оказался в счастливчиках, и ему очень больно из-за прорезывания, то на выручку придут следующие средства, которые продаются в аптеке. В составе большинства из них обезболивающее, которое на несколько часов снижает чувствительность воспаленной десны:

Помимо этого ребенку можно дать препараты на основе парацетамола или ибупрофена, не только при наличии температуры, а и в качестве обезболивания на момент прорезывания.

Как долго лезут клыки у ребенка?

Обычно зубик появляется примерно за три дня, но для клыков возможны более долгие сроки прорезывания. Некоторые малыши температурят по неделе, прежде чем у них появится заветный зуб. Но проблема в том, что в основном, появляются они попарно, практически сразу начинает лезть и другой, а потому прорезывание может выглядеть затянувшимся.Когда меняются клыки у детей

Некоторых мам интересует, могут ли у ребенка первыми прорезаться клыки. Да, в стоматологической практике бывают самые разные случаи, когда нарушена очередность прорезывания зубов. Так что вполне возможно, именно клыки могут появиться первыми, не дожидаясь полуторогодовалого возраста ребенка.

Когда меняются клыки у детей?

После того как практически все молочные зубы у ребенка уже сменились на постоянные, приходит пора клыков. Происходит это примерно в возрасте от 10 до 12 лет, но сроки могут сдвигаться из-за индивидуальных особенностей ребенка.

Видео: Прорезывание зубов у детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Клыки у детей