LadyVu.com

Как вылечить лишай у ребенка?

как вылечить лишай у ребенкаПри появлении у ребенка такого дерматологического заболевания, как лишай, мамы задумываются, как его вылечить. Под данным заболеванием понимают грибковое поражение кожных покровов ребенка, которое развивается преимущественно в теплое время года. Проявляется оно в появлении пятен в месте скопления большого количества потовых желез. Чаще всего они имеют бледно-розовый оттенок и локализуются на ногах, животе, плечах, а также на волосистой части головы ребенка.

Из-за чего развивается лишай у ребенка?

Главной причиной того, почему у детей появляется лишай, является попадание в организм грибка, или же вируса. Чаще всего заражение происходит при посещении коллективных мест, таких как детский сад, школа, бассейн, а также при тесном контакте с животными.

Как лечится лишай у детей?

Эффективное лечение лишая у детей не обойдется без врачебной помощи. Как правило, проводится местная терапия, включающая в себя использование специальных мазей и кремов, которые наносятся на пораженные участки кожи.

От родителей требуется соблюдение следующих условий:

  • на время лечения убрать мягкие игрушки;
  • белье больного ребенка необходимо стирать отдельно, а также тщательно обрабатывать паром при глажении;
  • ежедневно проводить уборку с дезраствором комнаты, в которой ребенок находится.эффективное лечение лишая у детей
  • Нередко при проведении лечения у детей лишая прибегают к использованию народного средства.

К примеру, для того чтобы избавится от стригущего лишая часто применяют ржаную муку, которую наносят на пораженные участки кожи.

Кроме того, отлично помогает в борьбе с лишаем деготь, к которому добавляют белок куриного яйца и наносят получившуюся мазь непосредственно на лишай.

Таким образом, быстро вылечить лишай у ребенка возможно только путем проведения комплексной терапии и применения лекарственных средств, назначенных дерматологом.

Видео: Малышева: Отрубевидный лишай на голове у детей и взрослых. Правильное лечение этой "заразы"

Видео: как вылечить лишай у ребенка

Видео: Симптомы и лечение кожного заболевания - лишая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вылечить лишай у ребенка?