LadyVu.com

Как остановить кашель у ребенка?

как остановить кашель у ребенкаВсем известно, что кашель – это жизненно важный рефлекс, который помогает организму избавится от вредных агентов. Однако порой приступы кашля бывают настолько мучительными для малыша, что мамы готовы на все, лишь бы облегчить страдания крохи. И вполне естественно, что в такие моменты вопрос, как быстро остановить сильный удушающий приступ кашля у ребенка, становится актуальным как никогда. Что ж, давайте попробуем разобраться, как реально помочь крохе и его родителям справиться с проблемой.

Как остановить приступ кашля у ребенка?

Лечение маленьких деток всегда сопряжено с сомнениями и рисками. Даже назначенные врачом препараты многие мамы дают своим отпрыскам с долей опасения и тревогой. В частности, когда дело касается кашля, родителям сложно определить, что можно, а что нельзя, сухой это кашель или мокрый, и признаком какого заболевания он является. Поэтому, дабы не навредить крохе, с медикаментами лучше повременить до прихода доктора. Но что делать, если у ребенка начался ночной кашель, как остановить этот мучительный приступ? В такой ситуации можно воспользоваться проверенными и совершенно безопасными методами, например:

  1. При внезапно начавшемся ночном кашле нужно напоить малыша чем-нибудь теплым. В качестве питья можно предложить ребенку чай с ромашкой, теплое молочко или щелочную водичку.
  2. У наших мам спасательным средством от сильного ночного кашля была ложечка меда со сливочным маслом, вполне вероятно, что оно поможет и вашему ребенку. Во всяком случае, вреда не принесет точно.
  3. Если малыш не будет сопротивляться, можно сделать ему теплый компресс на грудь и горлышко, в крайнем случае, просто надеть шарф.
  4. Некоторым детям при сильном удушливом кашле помогают ингаляции.
  5. Существует несколько способов, как остановить ночной кашель у ребенка при ларингите: ночной кашель у ребенка как остановитьможно набрать горячую ванную и немного подышать над паром, или же в холодное время года можно открыть настежь окно, предварительно укутав ножки малыша одеялом.
  6. Что касается специальных сиропов, лучше давать ребенку только проверенные препараты и только после консультации специалиста. Как правило, при приступах ночного кашля педиатры рекомендую сиропы, содержащие эфирные масла.
  7. Если ребенок закашливается до рвоты, и остановить приступы кашля не получается, не медлите, а как можно быстрей вызывайте скорую помощь.

Видео: Как быстро остановить простуду и кашель у ребенка - лучшие способы

Видео: Как избавится от кашля -просто и эффективно!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как остановить кашель у ребенка?