LadyVu.com

Какие зубы выпадают у детей?

какие зубы выпадают у детейПриродой человека предусмотрена смена, так называемых, временных молочных зубов на постоянные. Обычно первые зубы появляются у малышей в возрасте 6-9 месяцев. Время их появления довольно индивидуально, а вот последовательность роста и выпадения, одинакова для всех малышей. Именно поэтому, родители могут узнать, какие зубы должны выпадать у детей.

Когда начинается смена молочных зубов?

Появление первых коренных зубов обычно наблюдается у детей в возрасте 4 лет. Ошибочным является мнение тех родителей, которые думают, что данный процесс начинается с момента выпадения 1 зуба, т.е. в 6-7 лет. Уже после 4 лет у малышей начинают появляться 3 моляры, которые являются постоянными зубами.

Примерно в это же время начинают рассасываться корни появившихся первыми молочных зубов. Данный период продолжается на протяжении 2 лет. Сам процесс выпадения практически безболезненный, поэтому дети его переносят с легкостью. В большинстве случаев, потеря зубика происходит неожиданно для детей, во время игры, прогулки.

Каков порядок смены зубов?

Родители, ожидая смены зубов у своих детей, должны знать, какие молочные зубы выпадают первыми. Как правило, все происходит в той же последовательности, как они и появлялись. Так, первыми выпадают нижние передние резцы, а вслед за ними, симметрично нижним, - верхние. Затем выпадают боковые резцы, малые моляры, клыки и потом большие моляры. Зная данную последовательность, мама сможет без труда определить, какие зубы должны выпадать следующими, после того как ребенок потерял первый зубик.

Как быстро происходит смена зубов?

Многих родителей интересует вопрос, относительно того, до какого возраста выпадают молочные зубы. Как уже говорилось выше, весь процесс смены зубов на постоянные, в среднем занимает 2 года. какие молочные зубы выпадают первымиПри этом, многие родители отмечают, что у девочек этот процесс менее продолжительный, чем у мальчиков.

Для того, чтобы узнать об окончании процесса смены зубов, мама должна знать, какие зубы выпадают последними. Обычно это вторые большие моляры на верхней и нижних челюстях.

Таким образом, зная какой молочный зуб выпадает первым, мама без труда сможет определить начало процесса замены молочных зубов коренными, и морально подготовиться к этому длительному периоду. Однако, в отличие от прорезывания первых зубов, в большинстве случаев, данный процесс протекает практически незаметно.

Видео: Почему у меня выпал зуб. Приключения Адибу. Анатомия для детей

Видео: Как меняются зубы у детей? Врач-ортодонт Ирина Березовская

Видео: Почему нужно лечить и беречь молочные зубы

Видео: Дети удаляют себе зубы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие зубы выпадают у детей?