LadyVu.com

Эриус для детей

эриус для детей

Аллергические реакции являются частыми спутниками детей. Антигистаминных средств, которые устраняют проявления аллергии, на сегодняшний день имеется много. Тот или иной препарат специалисты назначают в зависимости от тяжести аллергии и ее проявлений. В этой статье мы расскажем о таком противоаллергическом средстве, как эриус.

Форма выпуска и состав эриуса

Активным компонентом антигистаминного препарата эриус является дезлоратадин. Также в его составе имеются вспомогательные вещества, ароматизаторы и красители.

Препарат начинает действовать спустя 30 минут после приема. Время действия его в организме составляет порядка 24 часов. Препарат хорош тем, что проникая в ткани организма, он не попадает в головной мозг, а потому не вызывает нарушения внимания и координации движений. Данный эффект был доказан в условиях клинических исследований.

Эриус для детей до 12 лет выпускается в виде сиропа. Детям старшего возраста специалисты рекомендуют таблетки.

Показания к применению препарата эриус

Специалисты назначают эриус в случаях:

  • аллергического ринита, в том числе и круглогодичного;
  • врожденной аллергии;
  • кожной сыпи;
  • аллергического конъюнктивита и пр.

Как принимать эриус?

Эриус против аллергии принимается один раз в сутки в рекомендованной специалистом дозе. Прием препарата не зависит от приема пищи ребенком.

Для детей в возрасте от 2 до 12 лет эриус дают исключительно в виде сиропа.

Рекомендованная дозировка препарата эриус для детей 2 – 6 лет составляет 2,5 мл, а для детей в возрасте 6 – 12 лет – 5 мл.

Таблетки эриус, предназначены для детей старше 12 лет. Детям младшего возраста таблетки эриус противопоказаны, из-за частых случаев проявления побочных действий.

Дозировка таблеток для детей старше 12 лет составляет 5 мг или 1 таблетку в сутки. Специалист для детей этого возраста также может рекомендовать прием препарата эриус в виде сиропа. В таком случае суточная доза увеличивается до 10 мл.

Иногда врачи могут назначить прием эриуса детям младше двух лет в дозировке 2,5 мл. Однако родителям следует быть внимательными к состоянию ребенка, так как исследованиями было доказано, что у детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет побочные эффекты встречаются часто.

Длительность приема препарата

Длительность лечения в каждом случае определяет специалист. Это зависит от тяжести аллергической реакции и степени ее выраженности.

В случае с хроническими аллергиями или круглогодичном аллергическом рините эриус может применяться в течение периода с ярко выраженной симптоматикой. После того как симптомы устранены, прием эриуса прекращают и возобновляют с появлением новых симптомов.

В клинических условиях препарат эриус применялся на протяжении 38 суток. В течение этого времени он оставался эффективным.

Как проявляются побочные эффекты эриуса?

У детей в возрасте от 6 месяцев до 2-х лет среди побочных эффектов отмечены: понос, озноб, беспокойный сон, а также возможны аллергические реакции на препарат.

У детей старше 2-х лет прием сиропа эриус вызывает побочные действия в редких случаях. Проявляются они в виде сухости во рту,эриус дозировка головных болей и усталости. В единичных случаях были выявлены такие побочные действия, как тахикардия, боли в животе и головокружения.

Противопоказания и передозировка

Антигистаминный препарат эриус категорически противопоказан детям в возрасте до 6 месяцев и не рекомендуется для приема детьми, не достигшими 2-летнего возраста. Дети, страдающие тяжелой почечной недостаточностью должны принимать эриус под наблюдением врача.

В рекомендованных дозах препарат вызвать передозировку не может. Если большое количество эриуса было принято случайно, необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Пациенту в этом случае промывают желудок, дают активированный уголь и в зависимости от общего состояния, могут назначить терапию.

Видео: Эриус

Видео: Эриус, инструкция по применению. Аллергические конъюнктивиты, риниты, поллинозы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эриус для детей