LadyVu.com

Энтеросгель для детей

энтеросгель для детей

Энтеросгель — энтеросорбирующий препарат для детей, который при приеме внутрь проявляет детоксикационное действие. Он предназначен для выведения токсических веществ из организма ребенка и болезнетворных микроорганизмов, которые содержатся в кишечнике и крови. Следует отметить, что энтеросгель не оказывает никакого действия на нормальную микрофлору кишечника, а также нормализует работу печени, почек и укрепляет иммунитет ребенка. Ещё одной положительной характеристикой данного препарата является то, что после применения он полностью выводится из организма в течение 5-8 часов. Как правило, энтеросгель для детей назначается педиатром в форме пасты и применяется в любом возрасте. Хотя энтеросгель считается достаточно безопасным лекарством, детям, возрастом до года не стоит назначать его самостоятельно.

Энтеросгель для детей — показания к применению

Данный препарат назначают при заболеваниях, который сопровождаются интоксикацией организма:

  • болезни почек;
  • болезни печени;
  • болезни пищеварительного тракта;
  • инфекционные болезни;
  • различные отравления;
  • аллергические заболевания;
  • септические процессы;
  • комплексное лечение дисбактериоза.

Энтеросгель детям — дозировка

Энтеросгель в виде пасты полностью готов к применению и назначается для приема внутрь, запивая большим количеством воды. Препарат рекомендуется принимать с интервалом в два часа до или после приема пищи и других лекарственных средств. Длительность лечения определяется относительно каждого отдельного случая и в среднем составляет от 7 до 14 дней. Грудным детям энтеросгель назначается по 5 г (одна чайная ложка) 2 раза в день. Разовая доза для детей в возрасте от 3 до 5 лет составляет также 5 г, в возрасте от 5 до 14 лет по 10 г (одна десертная ложка), но в отличие от грудных детей принимать следует 3 раза в сутки. В случаях сильно выраженной интоксикации в первые три дня терапии возможно увеличение дозы в 2 раза.

Энтеросгель обычно применяют в комплексном лечении с другими медикаментами, в том числе с фитопрепаратами, иммуномодуляторами, адаптогенами, а также бактерийными препаратами. Следует также отметить, что при первых приемах данного энтеросорбента может возникнуть запор, в таких случаях рекомендуется провести очистительную клизму.

Энтеросгель для детей — противопоказания

Какие-либо противопоказания для приема данного препарата отсутствуют. Лечение при помощи энтеросгель недопустимо только при индивидуальной непереносимости основного действующего вещества препарата, а также при атонии кишечника.

В результате многочисленных медицинских исследований доказано, что лекарственный препарат энтеросгель достаточно безопасный для детей любого возраста и отличается от других энтеросорбирующих лекарств особой мягкостью действия.

В большинстве случаев энтеросгель хорошо переносится детьми и в случае необходимости по назначению врача можно принимать ребенку с самого раннего возраста.

Видео: Энтеросгель. Лечение ротавирусной инфекции

Видео: Kinetic sand

Видео: Возьмите эти 7 лекарств в отпуск

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Энтеросгель для детей