LadyVu.com

Энгистол для детей

энгистол для детей

Не для кого не секрет, что дети сильно восприимчивы к разнообразным инфекциям. Попадая в детский организм болезнетворные микробы достаточно быстро развиваются, поэтому своевременно оказанная помощь играет здесь немаловажную роль. Лекарства для маленьких пациентов должны быть мягкие и безопасные, именно поэтому для лечения детей все чаще стали использовать энгистол.

Энгистол — комбинированный лекарственный препарат, который обладает антивирусным, противовоспалительным и дезинтоксикационным действием. Кроме того, что данное гомеопатическое средство активизирует защитные силы организма и подавляет воспаление, оно также снижает вредное действие болезнетворных агентов на организм, тем самым уменьшая риск развития заболевания.

Энгистол — показания к применению:

  • вирусные инфекции: грипп, ОРВИ, вирусный гепатит;
  • заболевания дыхательных путей: бронхит, пневмония, синусит, трахеит;
  • нейроинфекции;
  • герпес, цитомегаловирус и другие TORCH-инфекции.

Как принимать энгистол?

Данный лекарственный препарат выпускается в виде таблеток и раствора для инъекции в ампулах.

Детям старше 3 лет лекарство необходимо принимать перед едой сублингвально (под язык до полного рассасывания) по 1 таблетки 3 раза в день. Дозировка для детей младше 3 лет препарата энгистол составляет таблетки под язык, растертой в порошок. При остром состоянии для облегчения симптомов заболевания рекомендуется принимать лекарство каждые 15 минут в течении 2 часов.

Энгистол в виде жидкости для инъекции детям можно вводить только подкожно или внутримышечно от 1 до 3 раз в неделю. Разовая доза для детей от 6 лет составляет 1 ампула, в возрасте с 3-6 лет — ампулы, с 1-3 лет — ампулы, детям до года — 1/6 ампулы. При остром состоянии возможно применение разовой дозы препарата ежедневно в течении 3-5 дней.

Кроме всего, энгистол рекомендуется принимать детям для профилактики, энгистол применениес целью активизации иммунных реакций и снижения частоты респираторных инфекций.

Энгистол для детей — противопоказания и побочные действия

Данный лекарственный препарат, в отличие от традиционных противовирусных средств, не токсичен, не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Однако следует учитывать, что в состав энгистола входит лактоза, поэтому перед применением людям страдающим непереносимостью данного компонента стоит проконсультироваться с врачом.

В медицинской практике случаи передозировки энгистолом не отмечались, а многолетний опыт использования говорит лишь о его эффективности и полной безопасности для детей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Энгистол для детей