LadyVu.com

Эмоленты при атопическом дерматите у детей

эмоленты при атопическом дерматите у детейАтопический дерматит – очень широко распространенное заболевание у малышей. Избавиться от его неприятных симптомов может быть достаточно сложно, и очень важную роль в лечении этого недуга играет правильный уход за кожными покровами младенца. Для того чтобы защитить нежную кожу крохи от влияния раздражающих факторов, предупредить ее высыхание и восстановить жировую прослойку, нередко применяются косметические средства с жировыми компонентами, имеющими название «эмоленты».

В данной статье мы расскажем вам, как правильно использовать эмоленты при атопическом дерматите у детей, и приведем список названий самых популярных косметических средств, предназначенных для ухода за нежной кожей новорожденных малышей и ребят постарше.

Как применяются эмоленты при атопическом дерматите у детей?

При использовании эмолентов рекомендуется соблюдать следующие правила:

  1. Если зона поражения располагается исключительно на личике крохи, лучше воспользоваться легким питательным молочком или эмульсией с высоким содержанием эмолентов. Для ухода за туловищем, на котором имеются обширные очаги поражения, применяются крема и мази.
  2. Наносить эмоленты на кожу малыша следует не более 4 раз в день.
  3. Обрабатывать кожные покровы лучше всего непосредственно после купания, но перед процедурой личико и тельце младенца нужно слегка промокнуть мягким полотенцем.
  4. 4. Подобные средства для лечения новорожденного младенца следует использовать таким образом, чтобы в неделю у вас уходило около 150 мл. У старших детей объем необходимого продукта определяется площадью пораженной поверхности. В любом случае, крем или молочко рекомендуется наносить достаточно обильно, несколько раз в день.

Самые популярные эмоленты

Наиболее часто для ухода за кожей новорожденных младенцев и детей постарше используют следующие косметические средства, которые можно приобрести в большинстве магазинов:

  1. Серия средств «Ойлатум» (Oilatum), в которую входит гель для душа, мыло для купания, крем и эмульсия.
  2. «Топикрем» (Topicrem) - легкая и нежная эмульсия для лица и тела от французского производителя «Нижи Шарлье» (Nigy Laboratoires).
  3. Гамма средств «Липикар» (Lipikar) от «Ля Рош» (La Roche-Posay) – крем, бальзам, эмульсия и другая косметическая продукция, которую рекомендуют дерматологи Украины и России для лечения атопического дерматита у детей разного возраста.
  4. эмоленты при атопическом дерматите
  5. Косметическая линия «А-Дерма» (A-Derma), включающая в себя крем, молочко, гель, шампунь, бальзам для атопичной кожи и другие средства.
  6. Бальзам, молочко и крем «Дардия» (Dardia).
  7. Серия косметических средств «Оиллан» (Oillan), в которую входит эмульсия, средство для ванны, крем, бальзам, мыло и так далее.
  8. Молочко и крем «Физиогель» (Physiogel Hypoallergenic).

Несмотря на то, что стоимость подобных средств довольно высока, покупать их впрок не следует. Поскольку срок хранения открытого флакона с эмолентами весьма непродолжителен, приобретать косметику необходимо с учетом площади поражения на коже ребенка.

Видео: Эмоленты Атопический дерматит

Видео: Уход за кожей ребенка при атопическом дерматите, аллергии. Как убрать себорейные корочки

Видео: Эмоленты при дерматите

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эмоленты при атопическом дерматите у детей