LadyVu.com

Цинковая мазь для новорожденных

цинковая мазь для новорожденных

Забота о новорожденных детках приносит любящим мамам не только радость и наслаждение, но порой и неприятные сюрпризы. Ни для кого не секрет, что чаще всего новоиспеченные родители сталкиваются с проблемами на коже у малышей, так как покровы их еще очень нежные и не обладают достаточно развитой защитой. Наиболее распространенными являются симптомы пеленочного дерматита, который возникает после долгого нахождения ребенка в мокром белье или подгузнике. Главное, вовремя среагировать на красные пятнышки на коже крохи и не довести дело до глубоких поражений. В настоящее время полки аптек переполнены различными мазями, лосьонами и кремами, рекламирующими себя как панацея от всех бед, связанных с нежной кожей малышей, но стоит ли тратить лишние деньги и время на трудный выбор, если давно уже существует недорогая и действенная цинковая мазь для новорожденных?

Для чего нужна цинковая мазь?

Оказывая противовоспалительный и антисептический эффект на кожу ребенка, цинковая мазь практически не имеет побочных эффектов и противопоказаний, что несомненно радует молодых родителей, ведь в наше время ухудшающейся экологии и повсеместных аллергий это так важно. Используется она не только при лечении и профилактике пеленочного дерматита, но и при возникновении опрелостей и потницы у детей, ранах и ожогах, стрептодермии, экземе, герпесе, пролежнях, также цинковая мазь весьма эффективна и при диатезе. Детям в подростковом возрасте она поможет справиться с такой проблемой как угревая сыпь.

Цинковая мазь, имея в своем составе окись цинка и вазелин в соотношении 1:10, оказывает следующий спектр действий:

  • подсушивает и уменьшает воспаления на коже;
  • дезинфицирует;
  • защищает кожу малыша от вредного воздействия окружающей среды, например, солнца;
  • охлаждает и ускоряет процесс затягивания раны.

Как применять цинковую мазь для детей?

Пожалуй, самым главным вопросом родителей грудничков будет: как использовать цинковую мазь при дерматите? Все очень просто: на сухую очищенную кожу малыша нанести мазь тонким слоем и повторять процедуру при каждом пеленании или смене подгузника у малыша. Если же повреждения кожи крохи уже довольно глубокие (волдыри, корочки, сочащиеся жидкостью), то слой мази может быть и достаточно толстым. Применять цинковую мазь можно и в качестве профилактики от опрелостей, используя все ту же методику, но не чаще чем 3-5 раз в день. Родителям следует быть внимательными при нанесении средства вблизи слизистых покровов ребенка, если по неосторожности оно попало, например, в глаза, следует немедленно промыть их проточной водой. На раны, ссадины, различные ожоги, что также успешно лечит цинковая мазь, рекомендуется накладывать повязки с чудодейственным средством. Помимо достаточно широкого спектра действий,для чего нужна цинковая мазь описанного выше, препарат успешно влияет на процессы регенерации и микроциркуляции в коже, что позволяет цинковой мази залечивать глубокие трещины при атопическом дерматите у детей.

Меры предосторожности

Несмотря на внушительный список преимуществ чудодейственного средства, многие мамы продолжают сомневаться в его эффективности, что, возможно, весьма предусмотрительно. Для личного успокоения и полной уверенности в собственных действиях, прежде чем узнавать, как пользоваться цинковой мазью, следует проверить малыша на чувствительность к компонентам препарата – цинку и вазелину. Но самый лучший способ уберечь малыша от проблем, связанных с нежной кожей, это бережный уход: своевременная смена подгузника и содержание крохи в чистоте и сухости.

Видео: Опрелости у детей ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД

Видео: Мажу СЫНА ЧЕМ ПОПАЛО! Я плохая мать? [7 мес]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цинковая мазь для новорожденных