LadyVu.com

Белые выделения у девочек

как лечить выделения у девочек

Влагалищные выделения или другими словами бели, казалось бы, явления характерное для девушек и женщин детородного возраста. Но, следует отметить, что иногда такое состояние может возникнуть и у новорожденных девочек, и у девочек в подростковом возрасте. Однако, немаловажным остается тот факт, что белые выделения у девочек могут носить как физиологический характер, так и патологический.

Почему у девочки могут появиться выделения?

Физиологические белые выделения могут наблюдаться у новорожденных девочек, появление которых обусловлено наличием в детском организме плацентарных и материнских гормонов, полученных ребенком при жизни в утробе матери. В первые дни после рождения происходит очищение детского организма от избытка женских половых гормонов, что и является причиной появления выделений из влагалища у ребенка. В норме выделение у девочек должно быть белое или безcцветное, слизистой консистенции, без неприятного запаха и иногда с примесями тягучих тонких нитей.

Кроме всего, белые выделения могут появиться и в подростковом возрасте. Это проявление объясняется изменением гормонального фона и становится цикличным у девочки после становления менструального цикла.

Избыточные физиологические выделения могут быть следствием различных заболеваний или патологического состояния организма. К ним относятся:

  • недостаточность кровообращения;
  • склонность к избыточной массе тела;
  • атопия и аллергия;
  • дисбактериоз влагалища после антибиотикотерапии;
  • контакт с инфекционным больным или бактерионосителем.

Следует отметить, что при выделениях физиологического характера у ребенка отсутствуют явные признаки воспаления урогенитального тракта. В том случае, если обильные выделения у девочки сопровождаются болью или зудом, имеют примесь крови, гноя и неприятный запах, то это уже патология, которая чаще всего объясняется наличием вульвовагинита (воспаление влагалища и наружных половых органов). Щелочная среда во влагалище девочки содержит слишком малое количество лактобацилл, которые защищают половые пути от всевозможных инфекций. Именно поэтому спровоцировать данное заболевание может любое снижение иммунитета в результате каких-либо заболеваний.

Как лечить белые выделения у девочек?

Прежде всего девочке необходимо пройти гинекологическое обследование и сдать необходимые анализы. По результатам бактериального посева влагалищной флоры врач сможет определить причины воспаления и назначит индивидуальное лечение, которое зависит от возраста ребенка, наличия заболеваний хронического характера и т.д. При белых выделениях у девочек лечение подразумевают под собой прием антибиотиков, а также противогрибковых и противовирусных лекарственных препаратов. Кроме того, иногда назначается местное лечение, которое заключается в введении противовоспалительных мазей, а также в обматывании половых органов настоями из лекарственных трав или антисептическими растворами. Важно, в период белые выделения у девочеклечения как можно чаще менять ребенку постельное и нательное белье. В зависимости от причин возникновения заболевания устраняются механические раздражители половых путей (при наличии таковых), исключаются аллергены или назначается определенная диета. Иногда, заболевание может протекать в острой стадии, при которой рекомендуется соблюдать постоянный постельный режим.

Итак, белые выделения у ребенка — это не всегда патология. А в качестве профилактики достаточно будет исключить контакты ребенка с носителями вирусных и бактериальных инфекций, а также соблюдать элементарные правила здорового образа жизни!

Видео: ИНТИМНЫЕ ВОПРОСЫ О БЕЛЯХ У ДЕВУШЕК Beauty Обзоры

Видео: Выделения из влагалища

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белые выделения у девочек